Команды НХЛ
 

Обыкновенной грубой физической силы

 
Прошлогодний обладатель Кубка Стэнли отлично начал нынешний сезон, но ближе к экватору чемпионата стало очевидно: чемпиону не хватает стабильности и физической силы.

Да-да, обыкновенной грубой физической силы, которую в прошлом сезоне обеспечивали, в том числе, и Гилл со Скудери (в обороне), летом покинувшие команду. Пришедшие на их место Скоула и Макки игроки опытные, но полноценной заменой стать так и не сумели.

Было бы странно видеть, как Пингвины в последние дни трансферного окна не попытаются усилить состав. По большому счету, нужен был толковый силовой защитник, и классный крайний форвард. С центрами же у Питтсбурга более чем хорошая ситуация.

С поставленными задачами менеджмент Пингвинз справился на отлично. По крайней  мере, обе проблемные позиции закрыты. Джордан Леопольд и Алексей Поникаровский, по идее, снова делают нестабильных Пингвинов фаворитами Востока. Разумеется, не они вдвоем делают,а в качестве дополнения к имеющимся ресурсам.Недаром королевой казино уже несколько столетий является рулетка.

Отдельно хочется сказать про Поникаровского. Алекса брали строго под плей-офф - это очевидно. У Питтсбурга непростая ситуация, связанная с потолком зарплат. Летом предстоит переподписать ряд важных игроков (прежде всего, Летанга и Гончара) и очень вероятен вариант, при котором украинцу не будут предлагать новый контракт, а отпустят на рынок свободных агентов. Впрочем, многое будет зависить и от того, что желает сам игрок.

Другим моментом, который хотелось бы отметить, является применение Поникаровского в Питтсбурге. Наиболее логичным видится использование Алекса во втором звене, на месте Паскаля Дюпуи. Напомню, что сейчас во второй тройке играют Малкин, справа наш Руслан Федотенко, а слева, то есть на привычном месте Пони бегает Дюпуи. Паскаль проводит неплохой сезон, но, будем откровенны, в уровне мастерства уступает украинцу.

Так что с большой долей вероятности можно спрогнозировать украино-российскую тройку, где опыт Федотенко, физика и напор Поникаровского, изобретательность и мастерство Малкина могут дать столь необходимый для Питтсбурга толчок вперед. Ведь очевидно, что после двух подряд финалов Кубка Стэнли Пингвины "наелись" и кадровая встряска им была бы очень полезна. Что, собственно говоря, и произошло.

Впрочем, не будем исключать и варианта, при котором из второго звена выпадет именно Федотенко. Сегодня ночью Руслан забросил свою первую шайбу за последние 18 матчей, что. как понимаете, является просто слабым показателем. Может быть, появление соотечественника встряхнет Федотенко и он продолжит играть так, как в последнем матче против Баффало, где украинец был признан первой звездой поединка.

Что же касается Леопольда, то тут все очевидно и понятно. Он будет действовать в паре с ориентированным на атаку Алексом Голигоски, а кроме того играть важную роль в спецбригадах по "убийству" штрафного времени.

Генеральный менеджер Питтсбурга отработал на твердую пятерку. Теперь дело за тренерским штабом. В распоряжении Байлсмы есть все необходимое, чтобы посягнуть на непостижимую по нынешним временам роскошь в лиге - создание команды-династии.

дата: 30.05.12 просмотров: 1606
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обыкновенной грубой физической силы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канадиенс сделали команду Медведей
В начале третьего периода Короли вели со счетом 4:1, но Дакс каким-то чудом отыгрались, а вот на окончание встречи их не хватило, и Кингз еще дважды огорчили соперника. У Лос-Анджелеса, кстати, как и у Вашингтона с Оттавой, продолжаются очень успешные победные серии.

Гол Анисимова не помог "Рейнджерс" в игре с "Тампой"  
В матче "Тампы-Бэй" и "Рейнджерс" в регулярном чемпионате НХЛ за гостей заброшенной шайбой отметился российский нападающий Артем Анисимов. Итоговую же победу в овертайме одержали хозяева.

Кэпы переиграли Молнии
Наверняка, игра с Дьяволами была сложнейшей в этой программе, ведь Лос-Анджелесу пришлось отыгрываться с 0:2. Интересно, что сравнять счет гостям удалось на 58 минуте, и тогда, очевидно, игроки Нью-Джерси уже думали об овертайме, однако защитник Энди Грин позволил себе нарушить правила за минуту до

Лётчики сделали команду Островитян
Точнее, у Эдмонтона теперь 13, ибо хозяева прогнозируемо разгромили совсем уж опустившихся хоккеистов Пэта Квинна 6:1. Эти два очка позволили Калгари вернуться в зону плей-офф, выпихнув оттуда Детройт.

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.

Поиск
Горячие новости