Команды НХЛ
 

Мультфильмы нашего детства

 
Ну хорошо, а что давали детям советские мультфильмы? Вот опять же, если кто-то из блуждающих на этом форуме совков скажет, что советские дети считали, что советские мультики лучше американских, то я такому совку скажу: ты дурак законченый. Советские дети американских мультиков, собственно, никогда не смотрели, но были уверены, что лучше диснеевских мультиков нет ничего. Нет, ну некоторым везло. Например, однажды на Новый год один мамин знакомый устроил мне проход на ёлку в МИДе. Там показывали голливудский фильм «Маугли» с субтитрами и американские мультики. Ещё в начале 1970-х каким-то чудом по телевизору иногда показывали американский мультфильм «Майти-Маус». Не знаю, что уж там переклинило у советского руководства, что они этот мультфильм допустили к прокату. Но никакое «ну погоди» даже близко с ним сравниться не могло. Кстати, любимый всеми советскими детьми сериал «Ну погоди» – что это такое было, как не убогая подделка под американские мультфильмы?

 

Нет, безусловно, были в СССР очень хорошие мультфильмы. Но большинство – какая-то манная каша с разными зайчиками и мишками, разговаривающими сюсюкающе дегенеративным голоском Клары Румяновой. Вообще, большинство советских мультфильмов могли смотреть только дошкольники или дауны с атрофированным мозгом. Американские дети в тоже самое время смотрели мультфильмы про Папайя моряка, про Тома и Джерри, про Багза-Бании и другие мульты, в которых не было место бессмысленному гуманизму. Знаю, в этом месте совки заголосят: зато советские дети были более начитанными. Может быть, может быть… Зато американские дети выросли и стали жить в стране, которая положила на обе лопатки СССР. Я вот думаю, а если бы советские дети в детстве смотрели мультфильмы, в которых присутствовал бы здоровый цинизм Багза-банни и холодная жестокость Папайя моряка – может быть страна немного дольше продержалась на плаву?

 

Или пресловутый Чебурашка – сюсюкающее не пойми что с широко распахнутыми наивными глазищами – очень хороший образ для подражания каждому будущему совку. Считаю, что этот мультфильм не был бы так популярен без образа Шапокляк. Шапокляк вызывала какую-то симпатию, хотя и была героем отрицательным. Вообще, своим вечным бубнежом о том, «как правильно», Совдеп постоянно вызывал желание быть «неправильным».

 

Жители Совдепа всегда предпочитали иностранные фильмы отечественным: Взрослые ходили на французские и американские фильмы (которые шли крайне редко), а дети предпочитали совдеповским зайчико-белочкам хотя бы даже чешских «Болика и Лёлика», а если уже где-то как-то можно было на каком-нибудь «закрытом показе» приобщиться к американской мультипликации, то счастья было на год вперёд.

дата: 07.07.12 просмотров: 2025
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мультфильмы нашего детства.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Набоков Причем козырь команды – большинство
Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге (4:1) и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: «Посмотрите, как хорошо идут дела у «Айлендерс»!»

Мультики для самых маленьких
Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Мультики позволяют детям не только весело провести время, но и узнать окружающий их мир. Практически все мультики для малышей имеют в основе своей примитивные сюжеты, которые ребенок сможет с легкостью усвоить.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости