Команды НХЛ
 

Каспарайтис: Все козыри у лиги, потому считаю, что сезон в НХЛ начнется, пусть и с опозданием

 
Известный хоккеист Дарюс Каспарайтис, завершивший профессиональную карьеру хоккеиста по окончании сезона 2009/10 и в сезоне 2010/11 входивший в тренерский штаб СКА, поделился соображениями насчет возможного объявления локаута в НХЛ.   - Хозяева хотят очень намного срезать зарплату. В 2004 году они срезали 24 процента, а сейчас хотят 25. И все-таки думаю, не должно быть локаута, потому что в прошлый раз ребята получили урок - лучше договориться, чем потерять один год и потом опять согласиться на то же самое. В любом случае, зарплата у игроков сейчас больше, чем в 2004 году была и, возможно, у них сейчас есть больше вариантов, где можно играть помимо НХЛ - Россия, Швейцария, другие страны. Понятно, что не так, как в НХЛ там платят, но все равно с голоду никто не умрет, - рассказал специалист.   Каспарайтис уверен в том, что сезон в НХЛ начнется, пусть и позже запланированного срока: "Сейчас и баскетболисты, и футболисты (производство спортивных мячей в в интернет-магазине www.champio.ru.) договорились - никто не хочет терять деньги. Лучше зарабатывать поменьше, но все равно зарабатывать. Может, не с самого начала сезон в НХЛ начнется, но все-таки начнется, должен начаться. В прошлый раз тоже все думали, что срок будет короткий, а играли весь сезон".

Экс-игрок НХЛ вспомнил ситуацию с прошлым локаутом и охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию: "Раньше вообще никто не верил, что локаут может случиться. Игроки проиграли прошлый локаут на 100 процентов. Мы все тогда потеряли деньги, сезон и потом еще 24 процента с каждого контракта. Теперь у игроков такая же ситуация. У лиги есть все козыри.Ситуация сейчас опять на стороне хозяев и Гэри Беттмэна. Он пойдет на все, чтобы выиграть деньги. А у нас времени для хоккея мало - в лучшем случае 10-12 лет, если без травм, поэтому ребята, наверняка, сейчас будут думать, как все сделать так, чтобы не потерять контракты".
дата: 02.09.12 просмотров: 1203
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Каспарайтис: Все козыри у лиги, потому считаю, что сезон в НХЛ начнется, пусть и с опозданием.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зинэтула Билялетдинов У него есть своя команда
Насколько я знаю, регулярный сезон они закончат в то же самое время, что и обычно, так что те, кто не попадет в плей-офф, возможно, будут в сборной. Посмотрим. Сезон короткий, пройдет быстро и незаметно, поэтому в апреле, а, может, и раньше, будем знать, кто способен попасть в сборную.

Три лидера Тампы-Бэй пока в Европу не спешат
Три лидера Тампы-Бэй - Стивен Стэмкос, Марти Сан Луи и Венсан Лекавалье - пока остаются в Северной Америке и продолжают тренировки.

Кнубл: Это не пинг-понг. Не собираемся делать предложение только потому, чт ...
Кнубл: Это не пинг-понг. Не собираемся делать предложение только потому, что сейчас наша очередь

Кнубл: Не собираемся делать предложение потому, что сейчас наша очередь. Че ...
Кнубл: Не собираемся делать предложение потому, что сейчас наша очередь. Чемпионат стартует примерно через месяц

Гретцки: Верю, что к 1 января сезон в НХЛ начнется
Гретцки: Верю, что к 1 января сезон в НХЛ начнется

Поиск
Горячие новости