Команды НХЛ
 

Агент: Локаут - это и есть способ НХЛ вести переговоры

 
Агент Аллан Уолш высказал мнение, что НХЛ следует отменить "потолок зарплат" и ввести вместо него так называемый "налог на роскошь".

- Лично я установил бы систему наподобие той, что существует в бейсболе. Из четырех "главных" лиг в Северной Америке бейсбольная - единственная, в которой нет потолка зарплат. И посмотрите - в какой лиге за последние 17 лет не было ни одного локаута или забастовок?.. НХЛ следует очень серьезно подумать над тем, чтобы ввести бейсбольную систему: вместо жесткого потолка - "налог на роскошь". Если команда хочет выйти за пределы потолка, то пусть платит налог, и эти деньги пусть отправляются бедным клубам, - говорит Уолш.

Кроме того, по его мнению, НХЛ нужные суперкоманды: "Почему бейсбол так популярен? Потому что там есть клуб-легенда - "Нью-Йорк Янкиз", который всегда в претендентах. Разве НХЛ не заинтересована в том, чтобы "Монреаль", "Торонто" и "Рейнджерс" всегда были сильны? Я вас уверяю: самое последнее, что хочет телекомпания NBC - финал Кубка Стэнли между "Каролиной" и "Эдмонтоном".

- Тут на самом деле все просто: локаут - это и есть способ НХЛ вести переговоры. У лиги даже есть план локаута. Все даты у них расписаны, все точки давления на игроков прощупаны: сначала - открытие тренировочных лагерей. Если эта дата не сработает, начинаем давить на следующую - открытие регулярного сезона. Потом - первый матч на национальном телевидении, в конце ноября. Потом - начало трансляции популярного ежегодного документального фильма "24/7: Дорога к Зимней классике" на телеканале НВО. Потом - собственно "классика", - объясняет Уолш.

По словам агента, игрокам НХЛ нужно обязательно принять участие в Олимпийских играх в Сочи: "Какими же владельцы будут слепцами, если не поймут пользу участия в Олимпиадах! Это же европейский плацдарм для развития лиги! Это бесплатная ежедневная трех- или шестичасовая реклама НХЛ на всех европейских телеканалах! И им это не нравится? Они жалуются, что не будет прямых трансляций по Северной Америке в прайм-тайм? Они что, из ума выжили?! Как можно не видеть, какую пользу их бизнесу принесет Сочи?". 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 17.09.12 просмотров: 1237
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Агент: Локаут - это и есть способ НХЛ вести переговоры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея
Дело не в отношении к международным турнирам, а в отношении к хоккею как к бизнесу. Наша европейская модель все-таки отличается от западной, но очень много североамериканских наработок используются сейчас в Европе. И отсутствие хоккея в Северной Америке – это плохо для всех.

Махренский: Cреди владельцев клубов есть инициативная группа, цель которой ...
Махренский: Cреди владельцев клубов есть инициативная группа, цель которой - перезагрузка НХЛ

История одного локаута
Современная история НХЛ насчитывает уже четыре случая остановки работы Лиги, которые вместе привели к потере почти 1700 матчей. Самый первый и самый безобидный вариант произошел в 1992 году, и тогда это был не локаут, а страйк (страйк - забастовка игроков, локаут - инициатива Лиги). В апреле 1992

Агент: Очевидно, что НХЛ долго планировала этот локаут
Агент: Очевидно, что НХЛ долго планировала этот локаут

Гретцки: НХЛ должна отпустить хоккеистов на Олимпиаду в Сочи
Легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки высказал свое мнение по поводу участия лучших хоккеистов Национальной хоккейной лиги на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Последние две Олимпиады...

Поиск
Горячие новости