Команды НХЛ
 

Клинки перебили Пантер

 

На Востоке сегодня лишь один матч можно назвать действительно серьезным в плане борьбы за плей-офф. Монреаль на своем льду принимал Каролину и уступил 1:2. Канадиенс сейчас вместе с Филадельфией и Бостоном сражаются за возможность остаться в топ-восьмерке и канадская команда первой понесла очковые потери. Каролина же нынче находится в неплохой форме, выиграв три игры из последних четырех и закрепившись на одиннадцатом месте. Правда, от зоны плей-офф Харрикейнз все равно отделяют семь очков, что многовато, учитывая, что до конца чемпионата осталось слишком мало матчей. А Филадельфия и Бостон хоть и не участвовали в этом игровом дне, но оказались впереди Монреаля из-за меньшего количества сыгранных матчей, оставив Канадиенс на восьмом месте. Будущей ночью Медведи сыграют с Флоридой, а Летчики посоревнуются с Островитянами Нью-Йорка.

Баффало - Флорида 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Шайбы: 01:51 Таффе - 1 (Макинтайр, Маккейб) - 0:1, 09:22 Поминвилль - 24 (Таллиндер, Хехт) - 1:1, 18:09 Кеннеди - 10 (Рой, Монтадор) - 2:1, 29:31 Гербе - 2 (Торрес, Майерс - больш) - 3:1, 32:38 Мэйр - 6 (Эллис, Торрес) - 4:1, 41:26 Фролик - 19 (Хортон, Вайсс) - 4:2, 47:32 Эннис - 2 - 5:2, 48:05 Таллиндер - 4 (Торрес, Эллис) - 6:2

Вратари: Миллер - Вокоун

Броски: 41 (10+20+11) - 15 (10+2+3)

Три звезды: Торрес, Таллиндер, Эллис (все - Баффало)

Среди прочего на Востоке отметим хоккеистов Баффало, разграмивших Флориду 6:2 и поднявшихся на второе место в конференции, опередив другого дивизионного лидера, Питтсбург. У Сейбрз сейчас на один пункт больше и еще есть игра в запасе. А Пингвины как раз и проиграли на своем льду Тампе Бэй, которая давненько выбыла из борьбы за плей-офф. Зато Стивен Стэмкос продолжает сражение с Овечкиным и Кросби за титул лучшего забивалы. Форвард Молний помог партнерам выиграть у Питтсбурга 2:0, забив гол и отдав результативную передачу. У Стэмкоса теперь 46 голов, столько же у Овечкина, а у Кросби на одну шайбу больше.

А вот на Западе Колорадо никак не может выйти из черной полосы - команда удерживается на восьмой позиции, однако последние поражения все приближают конкурентов. Один из них, Анахайм, еще надеющийся ворваться в плей-офф, сегодня обыграл Лавин на чужом льду 5:2, а основу победы заложило второе звено Уток: Койву набрал четыре очка (1+3), а Блэйк заработал сразу пять пунктов (1+4). Все-таки сомнительно, что Анахайм в итоге попадет в восьмерку, но после этой игры команда осталась на одиннадцатой позиции с отставанием от Колорадо в семь очков. Рядом и Даллас, разгромивший сегодня Сан-Хосе 5:1 с хет-триком Стива Отта. Звезды, как и Анахайм, набрали 82 очка и еще наверняка рассчитывают поучаствовать в борьбе за восьмое место.

Ну а ближе всех к Эвеланш подобрались Огни Калгари, справившиеся с Финиксом 2:1. Теперь у Флеймз всего на два очка меньше, чем у Колорадо. Кроме того, уже в ближайший игровой день Лавины сыграют как раз с Калгари. Как бы не завершилась эта игра, но по личным встречам впереди все равно будет команда Сакко (сейчас 4:1 в серии), поэтому при равенстве очков в итоге преимущество останется за денверцами. Огням надо не только победить, но и в целом обойти соперника по количеству набранных пунктов.


дата: 12.10.12 просмотров: 1907
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Клинки перебили Пантер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Владимир Тарасенко Нет разницы с кем играть
Компрометирующий вопрос. Обычно тех, кто говорят, что рады, в России обвиняют в непатриотизме. Я люблю свою страну и не скажу плохого слова о КХЛ. Но играть в НХЛ – моя мечта с детства. И я рад, что она осуществилась. Постараюсь сделать все, чтобы не разочаровать партнеров, руководство.

Гэри Робертс: врачи говорили мне, что я больше никогда не выйду на лед
Эксклюзивное интервью с Гэри Робертсом – тренером по физподготовке с мировым именем: что главное в росте профессиональных спортсменов и почему в России с этим всё просто ужасно.

Николай Кулёмин: сейчас не до контракта
Нападающий сборной России Николай Кулемин рассказал о том, как складывается его заокеанская карьера.

Поиск
Горячие новости