Команды НХЛ
 

Медведи сделали команду Клинков

 

До конца чемпионата осталось совсем немного, а потому все уменьшается количество важных матчей. Среди игр, где решаются вопросы попадания в плей-офф, была и встреча Бостона и Баффало. Сейбрз выиграли свой дивизион и готовятся к пост-регулярному сезону, а вот Бостону еще надо потрудиться, чтобы остаться в топ-восьмерке. Положение Бостона улучшила ситуация с травмированными у Баффало, ведь сегодня не играли Коннолли, Ванек и Хехт, что серьезно бьет по и без того не самой яркой атаке команды Раффа.

Бостон - Баффало 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
 
Шайбы: 11:00 Рой - 25 (Гербе, Стаффорд) - 0:1, 22:15 Шатан - 9 (Крейчи) - 1:1, 21:59 Уайдмен - 6 (Соботка) - 2:1, 56:35 Хара - 8 (Лучич, БержероН) - 3:1

Вратари: Раск - Лалим

Броски: 34 (10+11+13) - 32 (6+14+12)

Три звезды: Раск, Хара, Бойчак (все - Бостон)


Бостон весь матч сидел на воротах Лалима, а Баффало действовал в своем контратакующем стиле. Это принесло успех только в стартовом периоде, когда Рой вышел один на один после грубой ошибки Уайдмена. Брюинз же все остальное время давили соперника и ответили тремя шайбами от Шатана, Уайдмена и Хары. А одним из самых захватывающих моментов игры стал силовой прием Торреса против Уайдмена - разбойник Баффало буквально сравнял со льдом защитника Медведей. Тем не менее, Бостон берет два пункта и за два матча до конца отрывается от девятого места на три очка.

Бостону в некотором роде повезло и аутсайдер Каролина не отдала матч Монреалю, выиграв у Канадиенс 5:2 в хет-триком Эрика Стаала. У Монреаля и Бостона по 87 очков, Филадельфия отстает на один пункт, Рейнджеры еще на два. Теперь ждем двух матчей Флаерс и Рейнджерс... Из остального восточного отметим продолжение гонки за титул лучшего забивалы - Кросби в победном матче Питтсбурга против Айлендрес забросил еще один гол и теперь у него 49 шайб (всего Сидни набрал 1+3), а Стэмкос в игре с Оттавой ответил своим голом и довел счет до 48 шайб. У Александра Овечкина остается 48 голов. Кроме того, Нью-Джерси уступил Флориде и теперь с учетом победы Питтсбурга у Дьяволов и Пингвинов идентичные показатели в таблице - 80 поединков, 99 очков, 46 побед, 27 поражений и еще по 7 поражений во вне регулярное время. Правда, Нью-Джерси ведет по личным матчам 6:0, а потому остается лидером дивизиона и на втором месте в конференции.

На Западе Сан-Хосе уверенно разобрался с Ванкувером и вернул себе лидерство в конференции. А Лос-Анджелес хоть и проиграл в серии буллитов Финиксу, но один набранный балл помог команде переместиться с седьмой позиции сразу на пятую, опередив Детройт и Нэшвилл.


дата: 18.10.12 просмотров: 1265
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведи сделали команду Клинков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Грабовский НХЛ существует уже сто лет
Я бы не стал этого делать и говорить о том, что КХЛ стабильнее. Ведь НХЛ существует уже сто лет. И, в  принципе, там ясно, что будет завтра и послезавтра. И если даже локаут затянется на год, в дальнейшем это принесет свои плоды - и боссы, и хоккеисты будут зарабатывать на этом деньги. Вопрос

Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком  
Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком

Фетисов: шансов пробиться в "Рейнджерс" у Пашнина мало
Фетисов: шансов пробиться в "Рейнджерс" у Пашнина мало

Евгений Малкин: ЦСКА вообще устроил распродажу
Евгений Малкин: ЦСКА вообще устроил распродажу

Ян Штясны: ЦСКА - это русский "Монреаль"
Ян Штясны: ЦСКА - это русский "Монреаль"

Поиск
Горячие новости