Команды НХЛ
 

Локаут - лишь слухи?

 
Вчера НХЛ сделала еще одну уступку в переговорах с профсоюзом игроков. Да такую большую, что возник вопрос: будет ли локаут вообще? Если стороны с такой скоростью пойдут на сближение, то очень быстро найдут общий язык.

Переговоры возобновились в Нью-Йорке и проходили в формате «2 на 2». В левом углу ринга, в синих трусах – комиссар лиги Гари Бэттман и верный помощник Билл Дэйли. Господ Феров сопровождали три телохранителя – форвард «Монреаля» Мэтью Дарше, защитники Дуг Мюррей («Сан-Хосе») и Рон Хейнси («Виннипег»). С лигой были душой все хозяева клубов НХЛ.

Стороны встречались шесть дней назад в Торонто, но безрезультатно. А сейчас лига все-таки сделала шаг в сторону профсоюза. Бэттман не раскрыл подробности, однако заявил: «Мы отреагировали на беспокойство игроков, пошли им на значительные уступки. Надеюсь, переговоры теперь активизируются. Жду скорейшего ответа профсоюза. У нас неплохие шансы, чтобы быстро решить все фундаментальные экономические вопросы».

Вчера в интервью известный агент Марк Гандлер охарактеризовал Дона Фера как человека, который не спешит с выводами и делает продуманные ходы. Вот и сейчас профсоюзный босс сказал: «Нам нужно время, чтобы обсудить предложение лиги. Потом мы сформулируем адекватный ответ. Сейчас важно не сделать опрометчивый шаг…»

Влиятельный аналитик канадской телекомпании TSN Даррен Дрэгер, которому можно верить, поделился инсайдом: по сути, лига предложила делить доход пополам. Хотя раньше хотела сократить долю профсоюза с 57 до 43%. И весь вопрос в том, как на это отреагируют хоккеисты.

С одной стороны, Бэттман проводит хитрые маневры. Сначала отбирает у игроков крайне много, а потом идет на уступки. Это война на территории хоккеистов. И в итоге профсоюз все равно останется в проигрыше.

Но с другой – понятно, что НХЛ все-таки оттяпает какую-то долю. И вряд ли есть смысл торговаться ради 1–2%.

Распределение доходов лиги – главный камень преткновения. Профсоюз может согласиться на «фифти-фифти», но серьезно пободается за другие моменты – например, условия контрактов. Ведь Бэттман хочет сделать все их пятилетними, включая договор новичков.

дата: 05.01.13 просмотров: 1471
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Локаут - лишь слухи?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти. Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке

Профсоюз игроков требует от лиги гарантированные 1,883 млрд. долларов
Всю прошлую неделю в Нью-Йорке шли переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом игроков, в которых решалась судьба локаута. Вторник, среда, четверг – все отлично, хотя без комментариев. Пятница – бац, опять холодная вой­на и фраза «мы сильно разочарованы». Да что ж

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

"Слабый пульс" НХЛа
Наш сайт продолжает держать руку на пульсе переговоров НХЛ и профсоюза игроков по новому коллективному соглашению. И вынужден констатировать, что пульс слабый. Локаут будет наверняка…

Поиск
Горячие новости