Команды НХЛ
 

Услуга blackberry поможет узнать о переговорах в локауте НХЛ

 

Казалось бы, какая нам разница, что минувшей ночью в Америке о чем-то договорились или снова вдрызг разругались лига и проф­союз? Но если в НХЛ объявят об окончании локаута, то сборная России разом потеряет трех бойцов: Артема Анисимова, Владимира Тарасенко и Сергея Бобровского…

Я насторожился, когда получил письмо от коллеги из канадской телекомпании TSN: «Можешь узнать у ваших парней в сборной, как они отреагируют на окончание локаута?».

И все понял, когда на сайте TSN прочитал инсайдерскую информацию от эксперта Даррена Дрэгера – человека, которому можно верить. Его источники обычно не подводят.

«Лига подготовила сюрприз профсоюзу и в процессе переговоров сделает такое предложение, которое очень обрадует игроков, – пишет Дрэгер. – Суть в том, что НХЛ урезает долю хоккеистов в общем доходе с 57 до 50 процентов в первый год нового коллективного соглашения. Но лига разработала такую систему компенсаций, что хозяева клубов покроют разницу из своего кармана. Неофициально в субботу встречались вице-президент НХЛ Билл Дэйли и второй человек профсоюза Стивен Фер. А во вторник пройдут уже настоящие переговоры с участием первых лиц – комиссара Гари Бэттмана и председателя НХЛПА Дональда Фера».

Лига уже отменила «Зимнюю классику». Хозяева клубов поняли то, что должны были понять – они чертовски устали от локаута и больше не хотят терять деньги на том, что хоккейный бизнес встал. НХЛ идет на уступки, и теперь непонятно, что заставит игроков снова сказать «нет».

На переговоры в Нью-Йорк приехали все лидеры профсоюза, включая Сидни Кросби. В прошлый раз НХЛ отшила контрпредложение игроков всего за 10 минут. Но теперь ничто не предвещало столь унылого исхода…

Кто как воспринимает оживление в Северной Америке. Одни болельщики скачут до потолка, что снова увидят хоккей НХЛ. Другие загрустят, что так и не успели посмотреть вживую на Илью Ковальчука и Александра Овечкина в КХЛ.

А мне ближе реакция Зинэтулы Билялетдинова, который даже бровью не повел, когда я задал ему вопрос на эту тему: «Локаут? Знаю только одно – рано или поздно, но он закончится».

Но может возникнуть парадоксальная ситуация. Вот представьте: номер «Советского спорта» уже сдан в печать, за ночь обе стороны ударили по рукам, Бэттман объявил об окончании локаута…

И как в сказке о Золушке, карета превращается в тыкву. Разом прекращают действие все контракты КХЛ с энхаэловцами, которые были подписаны на время локаута. Больше не действуют временные страховки. Зато вступает в силу контракт НХЛ, по которому хоккеист не имеет права выступать за другую команду без письменного согласия из-за океана. Помните, как весной 2011 года генменеджер «Айлендерс» Гарт Сноу мурыжил Евгения Набокова, не разрешая ему играть за Россию?

Энхаэловцы должны будут уехать за океан, где вскоре откроются тренировочные лагеря. Наша сборная останется только с одним вратарем – Константином Барулиным. Казус? Но финны лишатся двух голкиперов: Ринне уедет в «Нэшвилл», Раск – в «Бостон»! Да и Микко Койву улетит в «Миннесоту».

Шведы потеряют Ландескога и Хедмана, чехи – Плеканеца, Павелеца, Жидлицки, Шмида, Ханзала. Тогда этап Евротура можно отменять. Но есть вера, что педантичные американские юристы не решат такие большие дела за одни сутки. 52 дня длился локаут. Может, потерпят хотя бы до конца выходных? источник: moscow.megafon.ru

дата: 08.11.12 просмотров: 2187
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Услуга blackberry поможет узнать о переговорах в локауте НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кросби и другие думают о Европе, опять не договорились
Сидни Кросби: «Все больше думаю о выступлении в Европе»   Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что перспектива выступления в Европе кажется ему все более привлекательной из-за продолжающегося локаута в НХЛ.

НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти. Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

Локаут - лишь слухи?
Вчера НХЛ сделала еще одну уступку в переговорах с профсоюзом игроков. Да такую большую, что возник вопрос: будет ли локаут вообще? Если стороны с такой скоростью пойдут на сближение, то очень быстро найдут общий язык.

"Слабый пульс" НХЛа
Наш сайт продолжает держать руку на пульсе переговоров НХЛ и профсоюза игроков по новому коллективному соглашению. И вынужден констатировать, что пульс слабый. Локаут будет наверняка…

Поиск
Горячие новости