Команды НХЛ
 

Лео Комаров будет играть в «Динамо»

 

Любимец публики Лео Комаров возвращается в московское «Динамо», с которым в прошлом сезоне выиграл Кубок Гагарина.

Таких, как Лео Комаров, называют подкожными игроками. Или провокаторами, в хорошем смысле этого слова. Цель – вывести соперника из себя, чтобы тот схватил удаление, а твоя команда разыграла большинство. Идеальная ролевая модель – Дарюс Каспарайтис.

Комаров состоялся в «Динамо», вырос в одного из лучших силовых форвардов КХЛ, стал звездой сборной Финляндии. Казалось бы, зачем что-то менять?
Но у парня была мечта – он хотел попробовать себя в НХЛ. Подписал контракт с «Торонто», однако с условием: если не закрепится в составе «Мэйпл Лифс», то в ноябре имеет право вернуться в «Динамо».

Тут случился локаут, Комарова отправили в фарм-клуб – «Торонто Марлиз». Там форвард набрал 7 (5+2) очков в 11 матчах при 20 минутах штрафа. Выступал под номером 87, словно Сидни Кросби, и даже участвовал в драках. Но в конце концов устал колесить по Северной Америке на автобусах, как это заведено в АХЛ…

В среду поздно вечером после матча «Витязь» – «Динамо» (3:4 ОТ) ему позвонил гендиректор москвичей Андрей Сафронов. И переговоры прошли так успешно, что Лео Комаров решил остаться в КХЛ до конца сезона даже в том случае, если закончится локаут!

Ожидается, что финн прилетит в Москву в пятницу-субботу и его сразу же заявят за «Динамо». До этого момента не ждите, что клуб прямо объявит о переходе Комарова: это запрещено по регламенту до тех пор, пока официально не подписан контракт. Все знают что Лео - добряк, и никому не откажет.

Скорее всего первый матч форварда после возвращения состоится во вторник – в «Лужниках» против «Витязя». Напомним, что финн Леонид Комаров не попадает под лимит на иностранцев, потому что у него есть и российский паспорт.

То есть у «Динамо» остается еще одна вакансия для российского энхаэловца – две уже заняты Александром Овечкиным и Никласом Бэкстремом. Другое дело, что на рынке почти не осталось интересных вариантов (даже Федор Тютин перешел в «Атлант»). Но «Динамо» еще может усилиться, если ближе к концу сезона проведет обмен. Как вам сделка, например, с участием Александра Семина?

«У нас не назначена новая дата переговоров, мы не общаемся с руководством профсоюза игроков даже по телефону», – заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

– Я недоволен исходом нашей недавней встречи, – продолжил Дэйли. – Такое впечатление, что игроки думают, будто мы ничего не понимаем в экономике. Они хотят, чтобы им гарантировали почти $1,9 млрд. на зарплаты, причем эта доля от общего дохода будет расти с каждым годом. Но из-за локаута мы уже потеряли $0,4 млрд. Предлагаем профсоюзу делить доход в пропорции «50 на 50». Но сейчас выходит, игроки хотят получить 65 процентов. И при этом они говорят, что мы близки к сделке? Смешно…

Ветеран Марк Рекки, уже завершивший карьеру, заявил: «Советую игрокам согласиться на условия лиги. Чем больше продолжается локаут, тем хуже для них. Я очень рад, что уже завершил карьеру и не замешан в этой истории».

Если коллективное соглашение не будет подписано в течение недели, то НХЛ отменит матчи до 15 декабря.

дата: 16.11.12 просмотров: 1765
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лео Комаров будет играть в «Динамо».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Дастин Браун собирается в Витязь
Генменеджер Алексей Жамнов рассказал корреспонденту о том, что «Витязь» ведет переговоры с Дастином Брауном – капитаном «Лос-Анджелеса», который этим летом выиграл Кубок Стэнли. Похоже, сезон в НХЛ не стартует, а наша лига получит еще одну звезду.

Поиск
Горячие новости