Команды НХЛ
 

НХЛ надо закрывать!

 

Любовался цирковыми номерами Дацюка и поймал себя на простенькой мысли: а с чего это мы, как заклинание, без конца твердим – только бы локаут в НХЛ подольше не заканчивался? Почему пребывание наших лучших игроков в КХЛ напрямую увязываем с заокеанской кухонной склокой?

Почему госкомпании, тратя на мириады никчемных легионеров в футболе, баскетболе, волейболе – где они только не расплодились! – триллионы рублей, не могут найти, условно, 40–50 миллионов долларов на Малкина, Овечкина, Ковальчука, Дацюка?! Чтобы они раз и навсегда забыли дорогу в алчную, склонную к мошенничеству НХЛ. А как еще квалифицировать волюнтаристское снижение в прошлый локаут контрактов на четверть?

В лигу, где хозяева клубов об игроков откровенно вытирают ноги и открыто называют их скотом. Крупно-рогатым, как на днях выразился президент «Детройта» Джим Девеллано. А известный провокатор-аналитик Дон Черри высказался в том духе, что болельщики «Филадельфии» будут только рады, если Брызгалов останется в России. Мол, Илья не отрабатывает 51 миллионный контракт.

…Это заблуждение, что в советское время была тьма звезд. Для нас, мальчишек 70-х, ЦСКА ассоциировался с Фирсовым, Харламовым, Третьяком. «Спартак» – со Старшиновым, Якушевым, Зингером. Московское «Динамо» – с Мальцевым и Васильевым. «Динамо» рижское – с Балдерисом. А вот о «Химике», «Тракторе», даже «Крыльях Советов» такого не скажешь. Лишь к концу десятилетия в Челябинске и Воскресенске появились гении в лице Макарова и Ларионова.

Немного по-настоящему культовых хоккеистов у нас и сейчас. Помимо названного квартета, можно назвать разве что Радулова, Морозова, Кузнецова. Вы, кстати, видели, какие два гола-шедевра сотворило вчера в Уфе челябинское чудо природы? Обязательно найдите в Интернете.

Спасибо «Ак Барсу», который восемь лет назад вырвал из лап НХЛ будущего капитана двукратных чемпионов мира. Мерси и ЦСКА с «Трактором», изыскавшим средства на двух до локаута самых зрелищных игроков КХЛ. А вот Захаров ушел сам, решив что хоккей - это не его.

Почему бы всем миром не скинуться на нашу четверку самых-самых? Ведь это товар реально конвертируемый. В отличие от того же футболиста Денисова, который вдруг возомнил себя Хави с Иньестой, хотя нигде за рубежом зенитовцу и миллиона не предложат. Попутно газовый монополист влегкую выкладывает 4 миллиарда рублей за двух заморских якобы кудесников мяча.

С элитным десантом из НХЛ наша лига вышла на качественно новый уровень. Это отмечают все – в рядовых вроде бы матчах команды бьются, как в плей-офф. Но я задаю себе вопрос: «Может, все это от эффекта новизны, постепенно народ к Малкину и Ко привыкнет и страсти спадут?» И сам себе отвечаю: «Нет!»

Я давно неравнодушен к «Ак Барсу». Потому что там играет мой любимый хоккеист Алексей Морозов. Его, правда, в последние годы затмил Радулов, и я стал симпатизировать «Салавату». Ну а сейчас я готов смотреть каждый матч и сопереживать ЦСКА Дацюка и Радулова, «Магнитке» Малкина, «Динамо» Овечкина, СКА Ковальчука.

Какие красивые русские фамилии, синонимы высшего мирового качества. Гарантия эксклюзивного хоккея.

дата: 18.01.13 просмотров: 2280
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ надо закрывать!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости