Команды НХЛ
 

В ожидании прямых переговоров по локауту НХЛ 2012

 

Исполнительный комитет профсоюза игроков НХЛ принял решение выделить всем хоккеистам заокеанской лиги стипендию в размере 10 тысяч долларов в качестве финансовой помощи во время локаута. Напомним, что игроки уже четыре раза не получали жалованье в текущем сезоне. Также профсоюз готовит ответ НХЛ относительно предложения вести дальнейшие переговоры только с участием игроков и владельцев команд.

Глава профсоюза игроков Дональд Фер выразил надежду, что встреча владельцев клубов с хоккеистами, намеченная на завтра в Нью-Йорке, поможет сторонам наладить диалог о подписании нового коллективного соглашения. По его словам, никого из представителей профсоюза и лиги на встрече не будет.

- Профсоюз дал свое согласие на встречу в Нью-Йорке, - приводит официальный сайт НХЛ слова Фера. - Надеюсь, это поможет сторонам наладить диалог. Ни меня, ни Беттмэна на этой встрече не будет. На переговоры прибудут владельцы клубов, которые раньше не принимали участие в переговорах.

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби выразил надежду, что встреча владельцев клубов с хоккеистами пойдет на пользу ходу переговоров о новом коллективном соглашении. По его словам, хуже от этого точно не будет.

- Возможно, новые люди помогут направить переговоры в конструктивное русло, - приводит ESPN слова Кросби. - Присутствие на встрече владельцев и игроков пойдет только на пользу. В последнее время официальные лица ни на сантиметр не продвинулись вперед. Думаю, хуже уже не будет.

дата: 30.11.12 просмотров: 2709
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В ожидании прямых переговоров по локауту НХЛ 2012.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Д. Фер: Надеюсь, встреча владельцев клубов с игроками поможет сторонам нала ...
Д. Фер: Надеюсь, встреча владельцев клубов с игроками поможет сторонам наладить диалог

Кросби: Нам может пойти на пользу присутствие на переговорах новых людей
Кросби: Нам может пойти на пользу присутствие на переговорах новых людей

Профсоюз выделит каждому хоккеисту НХЛ по 10 тысяч долларов
Профсоюз выделит каждому хоккеисту НХЛ по 10 тысяч долларов

Новая идея решения локаута НХЛ 2012
Два дня подряд федеральный посредник пытался сблизить Лигу и Профсоюз в деле подписания Коллективного соглашения, однако даже опытные в таких делах переговорщики сдались.

НХЛ и профсоюз игроков возобновляют переговоры
НХЛ и профсоюз игроков возобновляют переговоры

Поиск
Горячие новости