Команды НХЛ
 

Назаров: Профсоюз в последний момент попытался сохранить лицо. Думаю, его все-таки дожмут

 
Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров поделился соображениями о развитии событий, связанных с локаутом в НХЛ.

- Еще в сентябре-октябре я говорил о том, что к Новому году локаут, если мыслить логически, завершится. Полагал так на основании своего личного опыта – все-таки провел в НХЛ 13 сезонов, старался активно участвовать в работе профсоюза. Думаю, что с прогнозом не ошибся - развязка вот-вот наступит, - рассказал специалист.

Говоря о позиции сторон, тренер отметил: "Очевидно, что только два человека в мире владеют полной информацией о том, что произошло. Беттмэн и Фер. Но по косвенным признакам, а также по некоторым своим разговорам с рядом североамериканцев могу предположить, что в последний момент профсоюз попытался, что называется, сохранить лицо. Поясню. Те полтора десятка игроков, которые встречались с владельцами, понимали, что дальше сидеть без работы никакого смысла нет. И речь даже не о Сидни Кросби, который спокойно может пробастовать еще год, а о таких средне- и низкооплачиваемых хоккеистах, как Джордж Пэррос или Кевин Уэстгард. Это игроки силового плана, которые по традиции всегда активны в профсоюзных делах. И по их настроениям можно судить о том, что думает основная масса хоккеистов. Убежден, что если сейчас провести голосование среди всех членов профсоюза, то примерно две трети выскажутся за то, чтобы принять последнее предложение владельцев клубов, а значит, и лиги. Безусловно, оно больше выгодно именно Беттмэну, но на кое-какие компромиссы он все же пошел. В частности, не стал сильно сокращать доходы игроков среднего звена, а основной удар нанес по дорогим мастерам, подписавшим долгосрочные контракты".

Назаров заострил внимание на долгосрочных контрактах звезд НХЛ: "Боюсь, что план урезания контрактов суперзвезд сейчас для Беттмэна и Ко один из ключевых. Думаю, в суде моменты, связанные с переписыванием уже заключенных по взаимному согласию суперконтрактов, можно оспорить - даже при всей специфике взаимоотношений в спорте, которые регулируются коллективными соглашениями. С другой стороны, прецедент никто в Северной Америке создавать не будет. Корпоративный дух в Штатах - превыше всего".

Главный тренер "Северстали" считает, что в НХЛ состоится сезон из 40-48 матчей: "Предположу, что профсоюз все-таки дожмут. Другое дело, что отныне мой осенний прогноз видится излишне оптимистическим. Не удивлюсь, если теперь стороны ударят по рукам даже не в декабре, а в январе. И тогда команды проведут не по 56-60 матчей в чемпионате, а по 40-48. А обладателя Кубка Стэнли определят в конце июня. Все правила диктует бизнес-составляющая. И здесь отличный пример - НБА, где в прошлом сезоне после завершения локаута некоторые клубы играли по три матча за четыре дня. И ничего - с горем пополам и с кучей травм в сроки уложились". 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 09.12.12 просмотров: 836
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Назаров: Профсоюз в последний момент попытался сохранить лицо. Думаю, его все-таки дожмут.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клири: Думаю, большинство игроков проголосует за роспуск профсоюза
Клири: Думаю, большинство игроков проголосует за роспуск профсоюза

Эспозито: Это очень грустно. Думаю, что теперь локаут продлится весь год
Эспозито: Это очень грустно. Думаю, что теперь локаут продлится весь год

Новая идея решения локаута НХЛ 2012
Два дня подряд федеральный посредник пытался сблизить Лигу и Профсоюз в деле подписания Коллективного соглашения, однако даже опытные в таких делах переговорщики сдались.

Кнубл: Это не пинг-понг. Не собираемся делать предложение только потому, чт ...
Кнубл: Это не пинг-понг. Не собираемся делать предложение только потому, что сейчас наша очередь

Кнубл: Не собираемся делать предложение потому, что сейчас наша очередь. Че ...
Кнубл: Не собираемся делать предложение потому, что сейчас наша очередь. Чемпионат стартует примерно через месяц

Поиск
Горячие новости