Команды НХЛ
 

Безнадёжное положение NHL

 

Боюсь, что проникнуться такой идеологией рядовой болельщик сможет, только если будет иметь миллион-другой на собственном банковском счету. Такие, конечно, есть, но их не большинство. А потому общественного сочувствия позиция владельцев не вызывает. Позиция эта усугубляется тем, что их изначальный план – помурыжить игроков до ноября-декабря, а там на всё согласятся (так было в 2004-05-м) – не сработал. И теперь они не контролируют ситуацию, а не контролировать ситуацию такие люди, которые могут позволить себе в качестве хобби иметь команду НХЛ, просто не привыкли.
Один из спонсоров также перехал на просторы КХЛ, к которому сейчас прикуто внимание всего мира.
А между тем именно это высокомерие и раздражает игроков больше всего. Им представляется (и в некоторой степени так оно и есть), что владельцы не просто говорят "нет" на каждую их инициативу, а даже не дают себе труда внимательно с ней ознакомиться. То же и с любыми предложениями Гари Беттмэна – проблемы не с содержанием, а с формой. Последнее выступление комиссара НХЛ было исключительно коротким, но исключительно информативным. Игроки, сказал он, не могут осознать, что они так и так будут получать миллиарды долларов, но при этом они тоже должны поучаствовать в сохранении неких непреложных правил, без которых развитие хоккея как индустрии немыслимо. С одной стороны, вроде всё логично, разве нет? А с другой – почему это мы не можем осознать? Мы что – дебилы? Люди второго сорта?

дата: 17.12.12 просмотров: 1190
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Безнадёжное положение NHL.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея
Дело не в отношении к международным турнирам, а в отношении к хоккею как к бизнесу. Наша европейская модель все-таки отличается от западной, но очень много североамериканских наработок используются сейчас в Европе. И отсутствие хоккея в Северной Америке – это плохо для всех.

2 игрока без сборной во время Локаута
Если сравнение с ураганом позволительно, можно и каждому конкретному локауту присваивать собственное имя. Лучше – мужское (ведь ураганы и торнадо – это всё-таки природа, а вот локаут – продукт деятельности исключительно человека).

Локаут продолжается!
Новости из Америки изменяют ситуацию в современном хоккее, с обеих сторон океана, едва ли не каждый день, и исходя из самых последних сведений – локаут в НХЛ все-таки продолжается, а вопрос о начале сезона в НХЛ вновь остается открытым.

Реник: В объявлении локаута виноваты все, но больше - владельцы клубов
Реник: В объявлении локаута виноваты все, но больше - владельцы клубов

Владимир Тарасенко: драфт – это очень тяжело описать словами
Владимир Тарасенко: драфт – это очень тяжело описать словами

Поиск
Горячие новости