Команды НХЛ
 

Фер Мы хотим заключить соглашение

 

Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) горит желанием продолжить переговоры с руководством лиги о заключении нового коллективного соглашения, которое положило бы конец локауту, заявил специальный советник NHLPA Стив Фер.

Стороны не встречались с прошлой пятницы, в результате которой исполнительный комитет NHLPA заявил о готовности профсоюза объявить о самороспуске организации, а лига подала жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям, утверждая, что угрожая "отказом от интересов", NHLPA "занимается незаконной подрывной деятельностью в отношении переговоров по коллективному соглашению, тем самым нарушая Национальный закон о трудовых отношениях".

Однако в понедельник Фер заявил, что сейчас стороны находятся на расстоянии лишь одного "телефонного звонка" от того, чтобы вновь вернуться за стол переговоров.

- Мы (профсоюз) готовы, очень хотим и можем продолжить переговоры. Мы хотим заключить соглашение, и хотим сделать это как можно скорее, - цитирует Фера ESPN.

Подобная спешка со стороны профсоюза может быть обусловлена тем, что представители организации тем самым надеются заставить руководство лиги смягчить свое предложение, так как в воскресенье NHLPA запустила процесс голосования за "отказ от интересов". Если по его итогам, которые будут объявлены уже в эту пятницу, большинство из 700 членов профсоюза проголосуют за "отказ", то в начале января организация будет распущена, что, согласно антимонопольному законодательству США, даст игрокам возможность подать иск о признании незаконности локаута, а также потребовать от клубов выплаты заработной платы и компенсации за время простоя.

Однако НХЛ, по всей видимости, не думает паниковать по этому поводу.

дата: 20.12.12 просмотров: 1276
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фер Мы хотим заключить соглашение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новое предложение профсоюзов НХЛ
В четверг лига делала профсоюзу игроков НХЛ (NHLPA) новое предложение в надежде завершить локаут и спасти сезон.

Игроки НХЛ проголосовали за роспуск профсоюза
Игроки НХЛ проголосовали за роспуск профсоюза

Профсоюз игроков НХЛ будет распущен
Голосование по возможному запуску процедуры "отказа от интересов", которая приведет к расформированию профсоюза игроков НХЛ (NHLPA), начнется в воскресенье, сообщает ESPN со ссылкой на многочисленные источники, близкие к организации.

НХЛ подала иск с целью подтверждения законности локаута и жалобу на профсою ...
НХЛ подала иск с целью подтверждения законности локаута и жалобу на профсоюз

Профсоюз: НХЛ, по-видимому, полагает, что игроки даже не могут иметь право ...
Профсоюз: НХЛ, по-видимому, полагает, что игроки даже не могут иметь право выбора

Поиск
Горячие новости