Команды НХЛ
 

Профсоюз игроков НХЛ будет распущен

 

Голосование по возможному запуску процедуры "отказа от интересов", которая приведет к расформированию профсоюза игроков НХЛ (NHLPA), начнется в воскресенье, сообщает ESPN со ссылкой на многочисленные источники, близкие к организации.

Электронное голосование будет открытым для более чем 700 членов профсоюза и продлится пять дней. Решение по запуску процедуры будем принято, если более чем две трети членов профсоюза проголосуют "за". Если это произойдет, то 2 января 2013 года исполнительный комитет NHLPA объявит об "отказе от интересов".

Если профсоюз игроков НХЛ будет распущен, согласно антимонопольному законодательству США, это даст игрокам возможность подать иск о признании незаконности локаута, а также потребовать от клубов выплаты заработной платы и компенсации за время простоя. При этом НХЛ выдвинула иск с целью подтверждения законности локаута в федеральный суд Нью-Йорка, а также подала жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям, утверждая, что NHLPA занимается незаконной подрывной деятельностью в отношении переговоров по коллективному соглашению, тем самым нарушая Национальный закон о трудовых отношениях. 

Локаут в НХЛ продолжается уже 91 день. На сегодняшний день были отменены уже 526 матчей, что составляет около 43% от всего регулярного чемпионата.

дата: 20.12.12 просмотров: 1855
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Профсоюз игроков НХЛ будет распущен.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профсоюз хоккеистов НХЛ снова начал голосование за самороспуск
Профсоюз хоккеистов НХЛ снова начал голосование за самороспуск

Игроки НХЛ проголосовали за роспуск профсоюза
Игроки НХЛ проголосовали за роспуск профсоюза

Фер Мы хотим заключить соглашение
Стороны не встречались с прошлой пятницы, в результате которой исполнительный комитет NHLPA заявил о готовности профсоюза объявить о самороспуске организации, а лига подала жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям, утверждая, что угрожая "отказом от интересов", NHLPA "занимается

НХЛ подала иск с целью подтверждения законности локаута и жалобу на профсою ...
НХЛ подала иск с целью подтверждения законности локаута и жалобу на профсоюз

Профсоюз: НХЛ, по-видимому, полагает, что игроки даже не могут иметь право ...
Профсоюз: НХЛ, по-видимому, полагает, что игроки даже не могут иметь право выбора

Поиск
Горячие новости