Команды НХЛ
 

По локауту НХЛ да же нет общения

 

Переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом хоккеистов о заключении нового коллективного соглашения окончательно остановились. Стороны не встречались с 13 декабря, и в католические рождественские праздники не запланировано даже телефонных разговоров. "Никаких новостей. Я не знаю, будем ли мы говорить хотя бы по телефону до Рождества", - сказал представитель лиги.

Вместе с тем, в Северной Америке не утихают различные слухи о возможности сыграть укороченный сезон. На этот раз их генератором стал известный телеведущий Дон Черри. "Я уверен, что трудовой спор завершится в ближайшие недели. Вот увидите, в середине января уже будем играть! А люди, которые заявляют, что в половинчатом сезоне будет неважный хоккей, просто не понимают, о чем они говорят. Разве вы не помните последний усеченный сезон, когда "Нью-Джерси" выиграл Кубок Стэнли? Это был спринт, а не марафон. Играли в пределах своей конференции, было много борьбы. Парни в таких условиях знают, насколько важна каждая игра. Неполный сезон не будет плохим, наоборот, это будет потрясающе", - заявил Черри. "Признаюсь, что укороченный сезон-1994/95 был самым захватывающим и конкурентным из всех, в которых я принимал участие", - отметил известный в прошлом голкипер Келли Хруди.

Стоит добавить, что, согласно заявлениям комиссара НХЛ Гэри Бэттмена, лига не собирается проводить регулярный чемпионат менее чем из 48 матчей, опираясь на опыт сезона-1994/95. Тогда 720 матчей регулярки были сыграны за 108 дней, а большинство команд играли через день. "Повторяющиеся матчи соперников по дивизиону - это очень скучно. Расписание из 48 игр - это намного лучше, чем 82-матчевый марафон. Другое дело, что это просто позор, что для такого укороченного интересного сезона каждый раз требуется локаут", - заметил обозреватель The Globe and Mail Джеймс Миртл.

дата: 25.12.12 просмотров: 1138
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: По локауту НХЛ да же нет общения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черри: В середине января уже будем играть. Неполный сезон не будет плохим, ...
Черри: В середине января уже будем играть. Неполный сезон не будет плохим, наоборот, это будет потрясающе

НХЛ отменила матчи, а игроки продолжают верить
  НХЛ официально убрала из расписания сезона все декабрьские матчи. Таким образом, в общей сложности отменено уже 526 встреч, отмечает TSN.

Теперь матчей не будет до конца декабря
НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Североамериканская Национальная хоккейная лига /НХЛ/ объявила сегодня об отмене очередных матчей регулярного чемпионата 2012-2013 годов из-за продолжающегося локаута. Не будут сыграны все встречи, запланированные на период до 30 декабря

Лангенбрюннер задумался о завершении карьеры из-за локаута
В минувшую среду состоялся очередной раунд переговоров, посвященных локауту в НХЛ. Стороны встретились в Вудбридже, штат Нью-Джерси, однако не вели обсуждений друг с другом, а по очереди обсудили спорные вопросы с федеральными посредниками. По итогам шестичасовых переговоров сдвигов не произошло:

Черри: Локаут - это позор. Скорее всего, два месяца будем без хоккея
Черри: Локаут - это позор. Скорее всего, два месяца будем без хоккея

Поиск
Горячие новости