Команды НХЛ
 

Роман Ротенберг Хоккей в НХЛ и КХЛ в принципе по уровню игры близок

 

Вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг рассказал, сколько клуб зарабатывает на продаже билетов.

- Отбиваем ли арендную плату за Ледовый дворец? Конечно. В три раза больше собираем. У нас свой билетный оператор, мы ни с кем не делимся. Так что даже с учетом предматчевых шоу, выступлений рок-группы и диджеев, мы в плюсе на каждой игре: зарабатываем около $100 тысяч. Получается в целом по сезону речь идет о сумме около $3 млн. В этом сезоне мы ожидаем повышения доходов. Мы немного подняли цены на билеты, растет посещаемость, клуб лучше подготовился к сезону в плане атрибутики и сувенирной продукции.

Ротенберг также добавил, что КХЛ по сравнению с НХЛ зарабатывает на телевизионных трансляциях сравнительно немного:

- Там небольшие цифры по сравнению с НХЛ. Но есть динамика в развитии, ведь раньше лига платила за то, чтобы попасть в телевизор. Чтобы сделать качественную картинку на ТВ – нужно построить новые арены, договориться с телекомпаниями. А у нас в Петербурге, например, мы смогли быстро договориться с телеканалом 100 ТВ, чтобы они показывали матчи в прямом эфире. Мы помогли купить им новое оборудование, установили микрофоны в лед, приобрели новое освещение совместно с ареной. Хоккей в НХЛ и КХЛ в принципе по уровню игры близок, но разница между картинками огромна, есть ощущение, что там играют боги, а здесь непонятно кто – серые лица, желтый лед. Как результат – низкая стоимость телевизионных прав и меньшее число болельщиков. Но работа в этом направлении ведется. В НХЛ сам канал вложился в картинку и сигнал.

дата: 27.12.12 просмотров: 1270
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Роман Ротенберг Хоккей в НХЛ и КХЛ в принципе по уровню игры близок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тед Леонсис мы получали финансовую помощь
Но если вы посмотрите на то, что происходит в НХЛ, то увидите: рост прибыли происходит за счет новых договоров с телевидением. Если добъемся здесь значительного прогресса, то сами будем отчислять деньги в фонд помощи другим командам. Я только за.

Гэри Беттмэн Ожидание почти закончено
Национальная хоккейная лига несет ответственность за все и постарается вернуть ваше доверие и поддержку. Ожидание почти закончено. Игроки и команды уже готовятся принять вас на матчах с распростертыми объятьями

НХЛ и полиция задержали партию контрафактной атрибутики
НХЛ и полиция задержали партию контрафактной атрибутики

На матч "Динамо" Р - "Финикс" продано билетов на $ 700000
На матч "Динамо" Р - "Финикс" продано билетов на $ 700000

КХЛ: началась продажа билетов на матчи с клубами НХЛ
КХЛ: началась продажа билетов на матчи с клубами НХЛ

Поиск
Горячие новости