Команды НХЛ
 

Гэри Беттмэн Ожидание почти закончено

 

Совет директоров НХЛ, состоящий из владельцев клубов, единогласно проголосовал за новое 10-летнее коллективное соглашение, сообщает официальный сайт лиги.

«Хотел бы принести извинения всем игрокам, которые, конечно, хотели быть на льду, а не вести переговоры, нашим партнерам и, самое главное, болельщикам. Понимаю, что этого может быть недостаточно, чтобы стереть обиды, которые накопились за последние месяцы, но тем не менее я считаю нужным сделать это.

Национальная хоккейная лига несет ответственность за все и постарается вернуть ваше доверие и поддержку. Ожидание почти закончено. Игроки и команды уже готовятся принять вас на матчах с распростертыми объятьями. А пока у вас есть время, чтобы потом все силы и время отдать игре», – заявил комиссионер лиги Гэри Беттмэн.

Как ожидается, профсоюз игроков утвердит договор в субботу. В это же время появится и календарь игр сезона.

Напомним, с сезона-2013/14 потолок зарплат составит 64,3 миллиона долларов (в этом сезоне он равен 70,2 миллиона), пол – 44 миллиона.

Продолжительность максимального срока контрактов игроков – 7 лет в новом клубе, 8 лет – если переподписать соглашение со своей командой.

Разница в зарплате от сезона к сезону не должна превышать 35 процентов. Зарплата в последний год действия контракта не должна быть меньше 50 процентов от максимальной.

Кроме того, лига согласилась с тем, чтобы каждый клуб имел возможность выкупить два контракта в следующем сезоне, эти суммы не будут учитываться под потолком зарплат.

дата: 11.01.13 просмотров: 1705
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гэри Беттмэн Ожидание почти закончено.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Совет директоров НХЛ единогласно ратифицировал 10-летнее коллективное согла ...
Совет директоров НХЛ единогласно ратифицировал 10-летнее коллективное соглашение

Беттмэн: НХЛ получила долгосрочное соглашение, что гарантирует будущий успе ...
Беттмэн: НХЛ получила долгосрочное соглашение, что гарантирует будущий успех лиги на много лет

НХЛ и профсоюз подписали предварительное соглашение об отмене локаута
НХЛ и профсоюз подписали предварительное соглашение об отмене локаута

Подробности предложения руководства НХЛ профсоюзу игроков
Стали известны подробности предложения, которое в пятницу сделало профсоюзу игроков руководство НХЛ. Лига предлагает, чтобы длительность нового коллективного соглашения составила десять лет с возможностью одностороннего пересмотра через восемь лет, сообщает ESPN. Доходы предлагается делить между

Стали известны подробности нового предложения НХЛ профсоюзу игроков
Стали известны подробности нового предложения НХЛ профсоюзу игроков

Поиск
Горячие новости