Команды НХЛ
 

Владимир Шалаев Мы же изучаем вопрос

 

Управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев заявил, что лига пока не готова к отмену лимита на легионеров.

- На ваш взгляд, нужен лимит на легионеров в КХЛ?

– Я бы разделали этот вопрос на два. Если строить планы стратегически, то, конечно, лимит не нужен. В лиге такого уровня должны играть лучшие хоккеисты, кто он там по паспорту — не суть важно. Но на данном этапе, на мой взгляд и на взгляд большинства клубов, руководителей, пока рано отказываться от лимита на легионеров. Надо потихонечку к этому двигаться.

Полагаю, что пять человек — на сегодняшний день достаточно. Потом, давайте не будем сбрасывать со счетов и Олимпиаду. Хотелось бы, чтобы наши игроки готовились к Олимпиаде, а не мы готовили соперников.

- Тогда, наверное, стоит обратить внимание именно на подготовку молодежи? Мы видим, что молодые ребята выходят на какие-то несколько минут. То есть, проблемы-то это не решает.

– А я с вами сейчас возьму и соглашусь. Вы правы, недавно на совещании клубов говорили, что это нововведение — обязательное наличие в заявке двух молодых игроков — себя не оправдывает. Ведь много лет у нас было два плюсом к заявке, как бонус. И это работало. Когда существовало это правило, мы и молодежный чемпионат мира выиграли. Но сейчас клубы говорят, что нынешнее правило неудобно. Поэтому мы хорошо подумаем, оставлять ли его на следующий сезон.

- А если от лимита на легионеров отказаться, может, это будет уже серьезная конкуренция НХЛ?

– Нельзя делать резких движений. Мы же изучаем вопрос. Мы знаем пример той же Германии, когда они открыли дверь, отказались от всех лимитов — и благополучно на десяток лет хоккей в Германии загнулся. Свои игроки перестали подрастать, играли в основном дедушки и дяди и Канады и Америки. Поэтому многие вернулись к лимиту. Мы тоже пока от лимита отказываться не будем, – заявил Шалаев в эфире «Радио Спорт».

дата: 28.12.12 просмотров: 1173
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Шалаев Мы же изучаем вопрос.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Владимир Тарасенко отправился в НХЛ
Вчера российский агент форварда СКА Алексей Дементьев написал в твиттере: «Владимир Тарасенко вылетает из Москвы в Сент-Луис! Пожелаем удачи, здоровья и чтобы прославлял наш российский хоккей!» Но почему Тарасенко отправился в Америку, а не в Челябинск? Ведь его выбрали для участия в

Сергей Черкас Пока поводов для беспокойства нет
Мы нормально, кажется, ни один Новый год не отмечали. Помню, только куранты пробьют, а уже на следующий день с Михайловым в Лаппеенранту выезжаем. Приезжаем, а на следующий день игра. Понятно, что команда «никакая» и проигрывает 0:8. Потом, правда, спустя несколько дней уже всех

Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры
Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры

Поиск
Горячие новости