Команды НХЛ
 

Рейнджерс сбили Летчиков

 

Вот это заруба получилась между Рейнджерами и Филадельфией! К счастью для простых болельщиков хоккея, не переживающих за эти команды, календарь подарил нам возможность посмотреть игру двух коллективов, сражающихся между собой за плей-офф. Здесь все просто и понятно: если Филадельфия сегодня побеждает в основное время, то она уже становится недосягаемой для нью-йоркцев. Плюс такой расклад одновременно гарантировал бы место в восьмерке для Бостона и Монреаля, а мы бы получили список всех команд плей-офф от Востока. К радости Флаерс, Джефф Картер восстановился и сумел вернуться на лед, хотя и Лавиолетт логично не давал ему много игрового времени, позволяя втянуться в ритм. Для тех, кто любит, так сказать, пожестче, огорчением стало отсутствие в составе Рейнджеров Шона Эвери - а могло быть очень весело с Эвери, Карчилло, Лаперьерром и прочими боевиками.

Нью-Йорк Рейнджерс - Филадельфия 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

Шайбы: 00:40 Ричардс - 30 - 0:1, 07:22 Друри - 14 (Кристенсен, Джирарди - больш) - 1:1, 10:13 Шелли - 1 (Праст, Анисимов) - 2:1, 26:58 Дубински - 20 (Габорик, Кристенсен) - 3:1, 28:26 Бриер - 26 (Ганье, Карчилло) - 3:2, 34:41 Ричардс - 31 (Пронгер) - 3:3, 36:54 Габорик - 42 - 4:3

Вратари: Лундквист - Буше

Броски: 25 (12+7+6) - 27 (4+13+10)

Три звезды: Габорик (НЙ), Ричардс (Ф), Лундквист (НЙ)

Сам же поединок начался с ошибки Марка Стаала в своей зоне, перехвата Ричардса и его выхода один на один с Лундквистом, которого форвард спокойно переиграл. И это только сороковая секунда! Тут же еще Аарон Ворос ударил клюшкой по лицу Карчилло и Летчики получили большинство, едва не завершив его второй шайбой - перекладина спасла хозяев. Важным моментом периода стало удаление Карчилло за удар клюшкой в лицо Брэндону Прасту. Судя по всему, у игрока Рейнджерс пошла кровь, а потому Карчилло засунули в пеналти-бокс на четыре минуты в рамках двойного малого штрафа. При игре в большинстве классно себя проявил Эрик Кристенсен, отдавший великолепный пас на дальнюю штангу Друри, а тот уж сравнял счет. Рейнджеры успели забросить за две минуты, поэтому штраф Карчилло не сгорел и хозяева продолжали действовать в численном преимуществе. И чуть не забили, ведь кто-то из защитников (кажется, Розживал) отправил шайбу в перекладину! В целом, игра полностью перешла к Рейнджерам и они логично успели забросить еще раз: Анисимов выиграл вбрасывание, Праст в борьбе с Тимоненом переправил шайбу на пятак и с удобнейшей позиции даже Джоди Шелли не мог промахнуться.

Второй период продолжился давлением хозяев, которые смотрелись невероятно мощно. А тут еще и Габорик, игравший в последние матчи не очень результативно, напомнил о себе. Мариан влетел в зону соперника правым краем, укатил за ворота, но перед этим успел оставить шайбу на ближней штанге для Дубински, а Брэндон спокойно забросил в пустой угол, ведь Буше сместился к другой стороне ворот, ожидая там Габорика. Возможно, такой счет немного расслабил нью-йоркцев и они начали допускать серьезные ошибки. Филадельфия поймала оппонента на смене и сумела запихнуть шайбу поближе к воротам Лундквиста, где Ганье сделал великолепную передачу от правого борта на дальнюю точку вбрасывания под удар Бриеру - 3:2! Летчики еще активнее насели и счет прогнозируемо сравняли - Пронгер отобрал шайбу на своей синей линии, моментально переправил ее на ход Ричардсу, который выехал один на один. Майк вратаря не переиграл, но защитник Михал Розживал так торопился помочь Лундквисту, что случайно коньком запихнул шайбу в ворота...


Второй период получился действительно очень интересным, но не порадовало большое количество ошибок. Команды играли практически без обороны и зрители стали свидетелями многих выходов один на один. Как раз такой момент позволил Рейнджерам во многом случайно выйти вперед. Тот же Пронгер на выходе из зоны подарил шайбу Мариану, тот выскочил на ворота под приличным углом и с помощью своего мастерского кистевого засадил снаряд в дальнюю девятку. Габби забил 42 гол в сезоне, сравнявшись со своим лучшим показателем в карьере, добытым в составе Миннесоты два года назад. Тем не менее, словак набрал уже 84 очка, а это его рекорд за время выступлений в Лиге.

Обратим внимание, что за 40 минут игры у нас не было драк, а удалений случилось всего два, хотя прогнозировалось совершенно иное. Первая драка чуть не произошла в начале третьего периода, когда выяснять отношения полезли...Габорик и Бриер! Но нет, им сбросить перчатки не дали, а вот удалений действительно стало больше. В первой части периода два раза на лавку штрафников отправлялись Кобурн и Хартнелл, однако Рейнджеры крайне слабо действовали в большинстве и даже чуть гол не пропустили, да Лундквист лишь с помощью лезвия конька отвел шайбу от ворот после подставления Ричардса. И примерно в это же время случился эпизод, который еще долго будут вспоминать, сопровождая его громким смехом.

Вратарь Филадельфии Брайан Буше вместе с шайбой выкатился из ворот чуток в сторону в поисках адресата передачи. Перед кипером болтается соперник, поэтому Буше решает так называемым бэкхендом спокойно отправить шайбу за свои ворота, где находился партнер. Однако Буше, видимо, несколько потерял ворота за спиной, а потому заслал шайбу в штангу собственной рамки!!! И это еще не все! Снаряд отскакивает на пятак к игроку Рейнджерс, который в упор направляет шайбу в сетку, но вратарь каким-то чудом в прыжке клюшкой спасает себя от клоунской репутации! Сейв, конечно, получился великолепный, но бросок по собственным воротам...Такого я, пожалуй, еще не видел.

Сама же встреча завершилась скандированием зрителей "Хенрик, Хенрик", и это совершенно справедливо, ведь Лундквист в конце едва ли не в одиночку оборонял ворота, когда у Летчиков сперва было большинство, а затем они убрали Буше подальше на скамейку запасных и выпустили шестого полевого. Тем не менее, 4:3 и победа Рейнджерс - исход, который наверняка обрадовал любого нейтрального любителя хоккея, ведь мы увидим настоящее зрилище в воскресенье, в последний день регулярного сезона состоится битва за плей-офф между этими же командами, но уже на льду Филадельфии. Будем надеяться, матч выйдет столь же великолепным, как и сегодня. Фантастический поединок, спасибо игрокам!

Из остального интересного отметим две шайбы Овечкина в игре с Атлантой. Александр забил 50 шайб и обошел Кросби на один, а Стэмкоса на два гола. Плюс Вашингтон набрал уже 120 очков, чего с лидером давненько не случалось в регулярном сезоне. В последний раз больше было у Детройта в чемпионате 2005-2006 - 124 пункта, и Кэпиталз, имеющие встречу в запасе, до этого показателя не дотянут.

На Западе Детройт снова выиграл у Коламбуса, на сей раз только 1:0 в серии буллитов, и переместился на пятую позицию, попадая пока что на Финикс. Впрочем, у Королей Лос-Анджелеса есть еще два матча, поэтому, думается, они и займут пятое место. Кроме того, Лавины Колорадо на своем льду крупно уступили Чикаго 2:5, потеряв всякие шансы убраться с восьмой позиции. Скорее всего, именно Ястребы выиграют западную конференцию и в первом раунде сойдутся с Эвеланш. Интересно другое: форвард Райан Стоа забросил свою первую шайбу в НХЛ, а Пол Счастны, сделавший ассист, набрал 79 пунктов в сезоне, что является его персональным рекордом.


дата: 10.01.13 просмотров: 1866
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Рейнджерс сбили Летчиков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канадиенс забили Медведям
Тот же Бостон, страдающий от малого количества забитых голов, лишь разок пробил вратаря Монреаля Кэри Прайса, получив взамен четыре шайбы в третьем периоде. Бывший игрок Бостона Глен Метрополит в пяти встречах этого сезона с Медведями забил четыре шайбы, отметившись и сейчас голом с передачей.

Сергей Врачи исходили из того
Тут нельзя говорить о жестких сроках. Врачи исходили из того, что происходит с рукой. Когда здоровье позволило, я вернулся в состав. Никто меня не подгонял.

Дикари победили Островитян
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в

Бурк: не собираемся участвовать в гонке за Ковальчука
Бурк: не собираемся участвовать в гонке за Ковальчука

Поиск
Горячие новости