Команды НХЛ
 

Александр Овечкин будет играть в меньшинстве

 

Серьезный инцидент произошел на игровой тренировке «Вашингтона». Александр Овечкин столкнулся с Маркусом Юханссоном и рухнул на лед как подкошенный… Оба были в красных свитерах, в одной пятерке, но не заметили друг друга. Швед вскоре вернулся на площадку, ну а Овечкин не смог продолжить игру, и его заменил Эрик Фер… Слава богу, это оказалось простым рассечением. И вот Александр с подбитым подбородком выступает перед прессой: -- Я играл на правом фланге, мне на пути попался Маркус. Не знаю, кто виноват в стыке. Но после него я почувствовал себя неважно. Рот сразу залило кровью. Поэтому я пошел в раздевалку посмотреть, на месте ли зубы. -- И как, на месте? -- Да, только губу чуть порезал. Но вообще ситуация дурацкая. Первая же смена. Первое столкновение – и со своим партнером! Ничего себе матч получился, да? …Это лишний раз подтверждает, что левофланговый Овечкин пока чувствует себя некомфортно на правом краю. Но новый тренер «Вашингтона» Адам Оутс обещает и другие эксперименты. Так, он хочет использовать своего капитана… в меньшинстве. При том, что Алекс в такой спецбригаде практически не выступал. «Овечкин вездесущий! – придумали новое прозвище фанаты. – Осталось его только в ворота поставить. Тем более у нас проблема с этой позицией». Также Александр сделал политическое заявление о том, что в любом случае выступит на Олимпиаде в Сочи. И ему без разницы, какое решение на этот счет примет НХЛ. «Игры значат очень многое для россиян, -- объяснил Овечкин. – А я, кроме того, и олимпийский факел буду нести. Сочи – турнир моей мечты».   1. Лео Комаров, Михаил Грабовский и Николай Кулемин тренируются в одной тройке «Торонто». Все три форварда во время локаута выступали в КХЛ. Как отмечает канадская пресса, это второе звено «листьев» выглядит очень перспективно. 2. Форвард «Нью-Джерси» Адам Хенрик провел первую тренировку после травмы – разрыва связок большого пальца левой руки. 22-летний канадец перенес операцию в ноябре, а должен вернуться в строй к началу февраля. 3. «Филадельфия» выставила на драфт отказов вратаря Брайана Буше и защитника Андреаса Лилью. Если игроков не заберет ни одна команда, они будут отправлены в фарм-клуб «летчиков». Все это говорит о том, что Буше не будет конкурентом Ильи Брызгалова в этом сезоне. Резервный вратарь, страхующий Брыза, – Майкл Лейтон. 4. «Торонто» обменял в «Финикс» форварда Мэтью Ломбарди, получив взамен право выбора в четвертом раунде драфта-2014.

дата: 18.01.13 просмотров: 1532
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин будет играть в меньшинстве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Во всем винят Овечкина
После сегодняшнего фиаско в игре с «Каролиной» (0:4) «Вашингтон» проиграл три матча подряд, а Овечкин в этих играх не набрал ни одного очка. Александра продолжают критиковать североамериканские СМИ – теперь каждое его действие на площадке рассматривают под микроскопом.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Поиск
Горячие новости