Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук теперь нас ждет крутой сезон в НХЛ

 

В первом перерыве генменеджер «Дэвилз» Лу Ламорелло объявил о том, что подписал восьмилетний контракт с Зэйджаком на $46 млн. Клуб из Ньюарка находится на грани банкротства, но позволяет себе давать среднюю зарплату в $5,75 млн. не самой яркой звезде лиги. Тем более Трэвис в прошлом сезоне практически не играл, залечивая травму ахилла. «Белые» победили 4:1, а Ковальчук набрал 2 (1+1) очка, не успев пройти акклиматизацию. После этого Илья отправился на растерзание прессы, которая облепила форварда со всех сторон. -- Я уже провел 36 матчей и нахожусь в неплохой форме, -- напомнил Илья. – Думаю, у ребят, которые имели практику в Европе, поначалу будет небольшое преимущество. В субботу мы открываем сезон в матче с «Айлендерс».  НХЛ – лучшая лига в мире, и я очень рад, что сюда вернулся. Полагаю, и фанаты в восторге. -- Правда, что вы хотели остаться в СКА? -- Не знаю, что тут комментировать, -- даже мускул не дрогнул на лице Ковальчука. – У меня есть контракт с «Нью-Джерси». А в КХЛ существует правило, по которому энхаэловцы после локаута обязаны уехать в Америку. Ни у кого нет выбора. -- Прошла информация, что вам, Овечкину, Малкину, Дацюку предложили по 30 миллионов долларов, чтобы вы остались в России. Причем это инициатива лично Президента РФ Владимира Путина. -- Это неправда. Уверен, у Путина есть много других вопросов, которым нужно уделять внимание. Я прекрасно провел время в КХЛ, мне понравилось в СКА. Но теперь нас ждет крутой сезон в НХЛ. -- Вы готовы стать капитаном «Нью-Джерси»? Ведь Зак Паризе уже перешел в «Миннесоту». -- Или игроки должны провести голосование, или тренер с генменеджером кому-то дадут букву «С». Через пару дней узнаем… Что касается меня, то я уже был капитаном. В том же СКА, например. Это не новая роль. -- Вас не подкалывали в раздевалке «Дэвилз» за фигурное катание на Матче звезд КХЛ в Челябинске? -- Обошлось без этого. Хотя уверен, все ребята уже смотрели видео. Я и сам не ожидал, что стану фигуристом. Мне об этом сказали прямо перед конкурсом… В общем, Илья Ковальчук вернулся, будто никуда не уходил. Все сразу вспомнили, как Кови зажигал в Кубке Стэнли-2012, когда «дьяволы» дошли до финала. И пусть с ними уже нет Паризе, все-таки Зак не был главной фигурой в тренерских схемах Питера Дебура. Сейчас фанаты верят в то, что их «Нью-Джерси» все-таки выйдет в плей-офф.

дата: 18.01.13 просмотров: 3908
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук теперь нас ждет крутой сезон в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

Поиск
Горячие новости