Обзор пяти матчей регулярного сезона НХЛ

Форвард Сент-Луиса Владимир Тарасенко в матче против Нэшвилла забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи, а Музыканты одержали вторую кряду победу, одолев соперника 4:3 по буллитам. Интересно, что Нэшвилл второй подряд поединок доводит до буллитов и вновь проигрывает, а вот Сент-Луис здорово начал нынешний чемпионат.

Вторую победу на старте одержали и хоккеисты Баффало, которые после удачной встречи с Филадельфией сумели на выезде справиться с Торонто 2:1. Джейсон Поминвилль забил гол и сделал ассист, а Томаш Ванек к пяти очкам прошлого матча добавил пункт за результативную передачу. Однако наибольшее впечатление произвела предматчевая церемония символического вбрасывания, которую транслировали в прямом эфире из Международной космической станции! Космонавт, находясь на станции, отпустил шайбу висеть в воздухе, чем вызвал восторг местных болельщиков. Мягко говоря, необычная церемония.

Продолжает побеждать и Оттава - Сенаторы на своем льду разобрались с Флоридой 4:0, не позволив Пантерам развить успех первого поединка против Каролины. У хозяев дважды отметился Туррис, еще по голу забили О'Брайен и Силфверберг, для которого это первая шайба в НХЛ. Интересно, что зрители освистывали Алексея Ковалева, проведшего в форме Сенаторз два неплохих сезона.

Довольно интересным вышел поединок Коламбуса и Детройта, в котором Красные Крылья праздновали победу лишь в серии буллитов. Ред Уингз смогли оправиться от поражения в стартовом поединке и к середине встречи с Блу Джекетс спокойно вели 2:0, перебросав соперника 20 к 8. Впрочем, молодые Жакеты завелись и не только сократили отставание в конце второй 20-минутки, но и забросили еще две шайбы к середине третьего периода!

Счет 3:3 гости сумели сделать лишь благодаря серьезным усилиям ведущих игроков, которым удалось справиться с Бобровским - с блестящей передачи Кронвалла забил Дацюк. Кипер Коламбуса, несмотря на три гола, смотрелся достойно и несколько раз выручил партнеров в овертайме, отразив после этого три кряду буллита. Однако хоккеисты Коламбуса сами буллиты не забивали, а вот Дамьен Брюннер в четвертом раунде в красивом стиле все же переиграл Бобровского. Важная победа Детройта, весьма недурственный старт Блу Джекетс.

Мощной выдалась игра Калгари и Анахайма, где, казалось, все стало ясно к десятой минуте первого периода. К этому моменту Утки спокойно выигрывали 3:0 и могли надеяться на еще один погром, но Огни пришли в себя и уже на старте второй 20-минутки сравняли результат! Отменно себя проявил Куртис Гленкросс, отметившийся дублем и ассистом. И все же в третьем периоде гости добили Калгари шайбами Винника и Гетцлафа. Для Даниэля Винника это четвертый гол в двух матчах, тогда как за весь минувший сезон у него было восемь взятий ворот. Флеймз ответили лишь шайбой Стемпняка и уступили 5:4, проиграв второй поединок старта сезона.

Нэшвилл - Сент-Луис 3:4 (по буллитам) (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 09:10 Уилсон - 1 (Хорнквист, Эллис) - 1:0, 10:28 Тарасенко - 3 (Макдональд, Шеттенкирк) - 1:1, 15:04 Макдональд - 1 (Тарасенко, Шеттенкирк - больш) - 1:2, 17:13 Фишер - 1 (Эрат, Хорнквист - больш) - 2:2, 32:53 Хорнквист - 1 (Эрат, Фишер - больш) - 3:2, 52:10 Пьетранджело - 1 (Тарасенко, Швартц) - 3:3

Решающий буллит: Стин (второй раунд)

Вратари: Ринне - Галак (Эллиотт)

Броски: 24 (6+8+10+0) - 39 (14+9+10+6)

Три звезды: Тарасенко (СЛ), Оши (СЛ), Хорнквист (Н)

Торонто - Баффало 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 08:51 Ходжсон - 2 (Эрхофф, Поминвилль) - 0:1, 24:51 Поминвилль - 1 (Ванек) - 0:2, 58:18 Кадри - 2 (Костка, Бозак - больш) - 1:2

Вратари: Скривенс - Миллер

Броски: 35 (13+8+14) - 20 (5+6+9)

Три звезды: Миллер (Б), Поминвилль (Б), Фанеф (Т)

Оттава - Флорида 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 10:42 Туррис - 2 (Вейркоч, Альфредссон - больш) - 1:0, 32:07 Туррис - 3 (Латендресс, Бенуа) - 2:0, 57:35 О'Брайен - 1 - 3:0, 58:56 Силфверберг - 1 (Спецца, Михалек) - 4:0

Вратари: Андерсон - Теодор

Броски: 37 (18+8+11) - 31 (4+12+15)

Три звезды: Туррис, Андерсон, Метот - все Оттава

Коламбус - Детройт 3:4 (по буллитам) (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 21:10 Лешофф - 1 (Самуэльссон, Кронвалл) - 0:1, 34:06 Уайт - 1 (Францен, Дацюк) - 0:2, 35:20 Аткинсон - 1 (Джохансен, Дорсетт) - 1:2, 43:24 Вишневски - 1 (Брассар, Амбергер - больш) - 2:2, 48:43 Проспал - 1 (Никитин, Тютин - больш) - 3:2, 53:56 Дацюк - 1 (Кронвалл, Зеттерберг) - 3:3

Решающий буллит: Брюннер (четвертый раунд)

Вратари: Бобровский - Ховард

Броски: 33 (5+14+12+2) - 42 (13+12+13+4)

Три звезды: Дацюк (Д), Бобровский (К), Вишневски (К)

Калгари - Анахайм 4:5 (2:3, 1:0, 1:2)

Шайбы: 01:06 Гетцлаф - 1 (Людман, Перри) - 0:1, 07:23 Койву - 1 (Кольяно, Винник) - 0:2, 10:53 Винник - 3 (Сюрей, Койву) - 0:3, 16:54 Гленкросс - 1 (Уайдмен, Тангей - больш) - 1:3, 19:34 Тангей - 1 (Игинла, Гленкросс) - 2:3, 21:12 Гленкросс - 2 (Каммаллери, Уайдмен - больш) - 3:3, 44:02 Винник - 4 (Кольяно, Койву) - 3:4, 51:15 Гетцлаф - 2 (Перри, Палмиери) - 3:5, 54:04 Стемпняк - 2 (Броуди, Хорак) - 4:5

Вратари: Кипрусофф - Хиллер

Броски: 25 (5+14+6) - 24 (9+3+12)

Три звезды: Винник (А), Гленкросс (К), Койву (А)

дата: 23.01.13 просмотров: 1954

Вы читали: Обзор пяти матчей регулярного сезона НХЛ.

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Если в первой части игрового дня главной была битва Детройта и Чикаго, то во второй внимание переключилось на поединок Бостона и Монреаля, которые оспаривали первое место восточной конференции. И после вчерашних сложных матчей лучше восстановился канадский коллектив, победивший 4:3, что прервало

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Наставник Баффало Линди Рафф перед матчем с Бостоном отметил, что в его команде все сосредоточены на победе, а не на мести Милану Лучичу за инцидент с Райаном Миллером, случившийся в прошлом чемпионате. И форварда никто особо не трогал, а сами Клинки действительно прервали серию из четырех кряду

Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили

Обзор тринадцати матчей регулярного сезона НХЛ
Лос-Анджелесу не удалось сопроводить церемонию поднятия чемпионского баннера победой - приехавшие в гости Ястребы Чикаго добыли победу 5:2, ведя по ходу встречи с результатом 4:0. Отметим Мариана Хоссу, который вернулся после сотрясения мозга и набрал три пункта (2+1).

Вашингтон оказался в списке команд, проигравших две стартовые встречи. После поражения на выезде против Тампы-Бэй Столичные вернулись домой и уступили Виннипегу 2:4. У Джетс по голу с ассистом имеют Кэйн и Уилер, а защитник Тобиас Энстрем оформил на себя три результативные передачи и помог команде