Обзор семи матчей регулярного сезона НХЛ

Вашингтон, уступив в трех стартовых матчах, сегодня приехал в гости к Нью-Джерси и был весьма близок к победе. Правда, к середине третьего периода Дьяволы вели 2:0, однако затем последовал целый вал удалений хоккеистов Дэвилз, что позволило Столичным приличное количество времени отыграть 5 против 3. В итоге Майк Рибейро с красивой передачи Уорда одну шайбу отыграл, а затем, уже в равных составах, Грин дальним броском справился с Бродо и перевел встречу в овертайм. А вот в дополнительном отрезке на фол наработал тот же Грин, и Дьяволы почти не покидали зону соперника! Все могло завершиться намного раньше, но блестяще действовал Нойвирт, вытянув несколько опаснейших бросков. И все же уже в равных составах Дьяволы раскатали комбинацию и вывели на удар Ковальчука - 3:2, который и принес первую победу команде.

Похоже, после двух стартовых неудач собралась Каролина, одержавшая вторую кряду победу. Ну, или Ураганы нашли удобного оппонента, ибо команде вновь удалось одолеть Баффало. На сей раз в гостях и со счетом 3:1. Все решилось в заключительном периоде, когда на шайбу Ванека ответили Семин, Харрисон и Скиннер. Отметим, что на двоих соперники нанесли 83 броска, заставив поработать Эллиса и Миллера.

Островитяне Нью-Йорка вновь не могут похвастаться стабильностью, и после успеха в поединке с Торонто последовала неудача в матче с Бостоном. Несмотря на две шайбы форварда Кита Акоина, взятого не так давно с драфта отказов, Медведи забросили в ворота дебютировавшего в нынешнем сезоне Рика Дипьетро четыре шайбы и обеспечили себя двумя пунктами. Выделим молодого защитника Даги Хэмилтона, набравшего два очка за результативные передачи.

Видимо, Питтсбург, забросив в первом периоде две безответные шайбы силами Кросби, решил, что дело сделано и дал Виннипегу больше свободы, чем хозяева сполна воспользовались, совершив впечатляющий камбэк. Джетс во второй 20-минутке ответили тремя голами и добили противника четвертой шайбой в пустые ворота, оформив окончательный счет 4:2. Пингвины, выиграв два первых поединка, теперь проиграли две встречи подряд. Еще один камбэк удалось совершить Тампе-Бэй, принимавшей на тот момент лидера конференции Оттаву. Сенаторы в конце второго периода вели с результатом 3:1, однако Молнии отыгрались и выиграли 6:4! Команду Буше спасли два гола Мэлоуна, три пункта Стэмкоса, а также два очка Сало (с показателем полезности плюс пять!), Хедмана, Сан Луи и Конакера. Последний, что называется, в ударе, набрав в четырех дебютных встречах семь очков. Тампа продолжает возглавлять дивизион, а Оттава отдала первое место Востока Бостону.

А на Западе Детройт, которому не так уж легко дается старт сезона, сломил сопротивление обновленной Миннесоты, обыграв Дикарей 5:3. За гостей сражался Зак Паризе, оформивший дубль, но его усилий было мало, чтобы остановить Дацюка, Филппулу (по три очка), а также Кронвалла, Зеттерберга и Бертуцци. Несмотря на победу, Красные Крылья остаются вне зоны плей-офф.

Лично меня на старте сезона удивили Утки Анахайма, добывшие две результативные победы. Считал, что ничего хорошего команде Будро в нынешнем чемпионате не светит, однако калифорнийцы начали просто здорово. Сегодня Анахайм последним из коллективов НХЛ проводил дебютный домашний поединок, и в соперниках значился Ванкувер. Половина стартового периода полностью осталась за хозяевами, доминировавшими тремя звеньями. Наставник Анахайма к Гетцлафу и Перри поставил Палмиери, а вместе с Райаном и Селянне играл Бонино. Нельзя, конечно, забыть третью тройку, где носятся Винник, Койву и Кольяно. Напомним, Даниэль Винник в двух матчах забросил четыре шайбы.

И сам Винник, и его партнеры за стартовые десять минут могли несколько раз огорчить Шнайдера, но кипер действовал великолепно, удержав Кэнакс в игре. Гости на чужом льду чувствовали себя не слишком комфортно, однако им помог Винник, заработавший глупое удаление за чужими воротами. Тут же в пеналти-бокс отправился и Гетцлаф, а Ванкувер силами Сединов спокойно раскатал большинство. В равных составах ситуация не изменилась - Анахайм наступал, Шнайдер отражал, но ошибку допустил защитник Брайан Аллен, запоздавший с силовым приемом против Виза. Еще одно большинство Ванкувера и 2:0. Великолепную передачу Барроуса на дальней штанге замкнул Рэймонд.

Изменился ли ход игры во втором периоде? Ничуть. Анахайм продолжал висеть на воротах Шнайдера, который уверенно оборонял нолик в графе пропущенные шайбы. Был у хозяев шанс в большинстве, но и здесь они не забили и могли пропустить! Барроус, выскочив из пеналти-бокса, убегал один на один и был остановлен Сбисой. Будро привычно матерился с лавки, однако судьи назначили буллит, который, впрочем, нападающий Ванкувера не реализовал. А под перерыв гости совершили редкую вылазку к воротам Хиллера, где дождались ошибку Смит-Пелли, утерявшего шайбу в центре своей зоны. Аарон Волпатти был точен, 3:0.

На старте заключительного отрезка игры Зак Кассьян (трейд с Баффало по Ходжсону пока выглядит взаимовыгодным) реализовал возможность в большинстве и окончательно убил интригу противостояния. Завершилось все со счетом 5:0 (гол Рэймонда) и "сухим" матчем Кори Шнайдера, ставшего героем поединка. Не совсем по игре, но Ванкувер разгромил Анахайм и вернулся в топ-восьмерку Запада. Несмотря на этот успех, хоккей команды Винье пока не впечатляет, ибо Кэнакс частенько действуют слишком уж осторожно и от обороны. Вероятно, это связано с отсутствием ряда форвардов, а потому нужно дождаться возвращения Кеслера и Бута, а потом судить Ванкувер. Анахайм же, если продолжит действовать в том же стиле, только чуть с большим везением, может добиться существенного прогресса в сравнении с результатом прошлого сезона.

Бостон - Нью-Йорк Айлендерс 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 04:52 Торнтон - 1 (Пайлле, Хэмилтон) - 1:0, 11:13 Акоин - 2 (Макдональд, Улльстрем) - 1:1, 29:50 Акоин - 3 - 1:2, 33:42 Кэмпбелл - 1 (Крейчи, Келли) - 2:2, 47:07 Хара - 1 (Лучич, Хортон) - 3:2, 53:33 Бержерон - 1 (Марчанд, Хэмилтон) - 4:2

Вратари: Раск - Дипьетро

Броски: 27 (14+7+6) - 26 (11+9+6)

Три звезды: Хэмилтон (Б), Кэмпбелл (Б), Акоин (НЙ)

Баффало - Каролина 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Шайбы: 41:56 Ванек - 3 (Поминвилль, Эрхофф - больш) - 1:0, 43:31 Семин - 1 (Д.Стаал - больш) - 1:1, 55:10 Харрисон - 1 (Э.Стаал) - 1:2, 59:34 Скиннер - 4 (Глисон, Харрисон - больш, в пустые ворота) - 1:3

Вратари: Миллер - Эллис

Броски: 41 (10+18+13) - 42 (14+10+18)

Три звезды: Харрисон (К), Эллис (К), Миллер (Б)

Нью-Джерси - Вашингтон 3:2 (в овертайме) (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 13:55 Джионта - 1 (Джозефсон, Фэйне) - 1:0, 39:00 Элиаш - 1 (Кларксон, Жидлицки - больш) - 2:0, 52:45 Рибейро - 1 (Уорд, Грин - больш) - 2:1, 57:04 Грин - 1 - 2:2, в овертайме 04:39 Ковальчук - 2 (Жидлицки, Элиаш) - 3:2

Вратари: Бродо - Нойвирт

Броски: 35 (6+14+7+8) - 28 (8+6+13+1)

Три звезды: Ковальчук (НД), Грин (В), Джозефсон (НД)

Тампа-Бэй - Оттава 6:4 (1:0, 2:4, 3:0)

Шайбы: 01:09 Карл - 1 (Конакер, Бержерон - больш) - 1:0, 24:11 Кондра - 1 (Нил, Гончар) - 1:1, 34:30 Спецца - 2 (Альфредссон, Гончар - больш) - 1:2, 34:45 Карлссон - 2 (Михалек) - 1:3, 35:00 Стэмкос - 2 (Сало, Сан Луи) - 2:3, 37:30 Туррис - 4 (Альфредссон, Даугавинс) - 2:4, 58:10 Хедман - 1 (Стэмкос, Сан Луи) - 3:4, 43:39 Мэлоун - 2 (Сало, Конакер) - 4:4, 52:58 Мэлоун - 3 (Лекавалье, Хедман) - 5:4, 59:18 Паятт - 2 (Стэмкос - в пустые ворота) - 6:4

Вратари: Линдбек - Бишоп

Броски: 31 (15+5+11) - 36 (7+16+13)

Три звезды: Мэлоун (ТБ), Сало (ТБ), Туррис (О)

Детройт - Миннесота 5:3 (0:0, 4:2, 1:1)

Шайбы: 20:13 Брюннер - 2 (Зеттерберг, Кронвалл - больш) - 1:0, 20:55 Бертуцци - 1 (Филппула, Смит) - 2:0, 22:49 Паризе - 2 (Сутер, Койву - больш) - 2:1, 26:29 Гилберт - 1 (Гранлунд, Бродин) - 2:2, 32:56 Зеттерберг - 1 (Дацюк, Филппула) - 3:2, 37:24 Дацюк - 2 (Кронвалл, Францен - больш) - 4:2, 44:18 Бертуцци - 2 (Дацюк, Филппула) - 5:2, 50:20 Паризе - 3 (Гилберт, Койву) - 5:3

Вратари: Ховард - Хардинг

Броски: 27 (6+11+10) - 26 (11+10+5)

Три звезды: Дацюк (Д), Бертуцци (Д), Паризе (М)

Виннипег - Питтсбург 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)

Шайбы: 04:26 Кросби - 2 (Кунитц, Летанг) - 0:1, 14:58 Кросби - 3 (Нисканен) - 0:2, 21:10 Кэйн - 2 (Уилер, Бафальен) - 1:2, 33:35 Бафальен - 2 (Энстрем, Лэдд - больш) - 2:2, 37:54 Лэдд - 2 (Литтл) - 3:2, 58:51 Уилер - 2 (Кэйн - в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Павелец - Вокоун

Броски: 32 (12+13+7) - 34 (14+12+8)

Три звезды: Кэйн, Лэдд, Бафальен - все Виннипег

Анахайм - Ванкувер 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Шайбы: 09:13 Д.Седин - 2 (Х.Седин, Эдлер - больш) - 0:1, 18:40 Рэймонд - 2 (Барроус, Хэмьюс - больш) - 0:2, 36:37 Волпатти - 1 - 0:3, 41:18 Кассьян - 3 (Д.Седин, Х.Седин - больш) - 0:4, 55:01 Рэймонд - 3 (Шройдер) - 0:5

Вратари: Хиллер - Шнайдер

Броски: 30 (11+9+10) - 34 (13+8+13)

Три звезды: Д.Седин (В), Шнайдер (В), Койву (А)

дата: 26.01.13 просмотров: 1922

Вы читали: Обзор семи матчей регулярного сезона НХЛ.

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Ох, ну если даже Здено Хара закручивает "спинорамы" и забивает, то дела у Флориды действительно плохи. Это лишь частично шутка, однако Бостон сегодня без особых проблем на выезде справился с Пантерами 4:1, выиграв в третьем кряду поединке. Более того, Медведи, победив в 11-ти из 15-ти первых

Обзор тринадцати матчей регулярного сезона НХЛ
Лос-Анджелесу не удалось сопроводить церемонию поднятия чемпионского баннера победой - приехавшие в гости Ястребы Чикаго добыли победу 5:2, ведя по ходу встречи с результатом 4:0. Отметим Мариана Хоссу, который вернулся после сотрясения мозга и набрал три пункта (2+1).

Обзор пяти матчей регулярного сезона НХЛ
Форвард Сент-Луиса Владимир Тарасенко в матче против Нэшвилла забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи, а Музыканты одержали вторую кряду победу, одолев соперника 4:3 по буллитам. Интересно, что Нэшвилл второй подряд поединок доводит до буллитов и вновь проигрывает, а вот Сент-Луис

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Вашингтон оказался в списке команд, проигравших две стартовые встречи. После поражения на выезде против Тампы-Бэй Столичные вернулись домой и уступили Виннипегу 2:4. У Джетс по голу с ассистом имеют Кэйн и Уилер, а защитник Тобиас Энстрем оформил на себя три результативные передачи и помог команде

НХЛ: Малкин и Дацюк набрали по 2 очка в играх за свои клубы   ...
НХЛ: Малкин и Дацюк набрали по 2 очка в играх за свои клубы