Команды НХЛ
 

Якупов: Ничего плохого по отношению к Куику не позволил: рванул в центр площадки и прокатился на коленях

 
Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов поделился впечатлениями об игре в НХЛ, а также рассказал о взаимоотношениях с партнерами по команде.

- К третьей-четвертой игре понял, что все идет нормально. Нащупал взаимопонимание с партнерами. Специалисты говорят, что по сравнению с прошлым сезоном нынешний "Эдмонтон" смотрится заметно сильнее. Не хочу сглазить, но пока мы играем в хороший хоккей. Многое получается, - сказал 19-летний нападающий.

Якупов прокомментировал слова канадского телеобозревателя Дона Черри, который обрушился на него с резкой критикой после празднования гола в ворота "Лос-Анджелеса": "Ребята рассказали мне, как Черри отреагировал на мою радость после гола "Лос-Анджелесу"… Так я ничего плохого, а тем более оскорбительного по отношению к Куику не позволил: рванул в центр площадки, прокатился на коленях. И все! Это были эмоции, я просто радовался своему голу. Мы проигрывали, и я сравнял счет за 5 секунд до конца третьего периода, а в овертайме "Эдмонтон" победил - 2:1. Забить гол обладателю Кубка Стэнли… Трудно совладать со своими эмоциями в такой момент. А я всегда показываю свои эмоции на площадке, но никогда не делаю это против команды соперника. Мы же играем для болельщиков, которые приходят смотреть хоккей, в том числе и празднование голов".

Молодой нападающий рассказал, как ему играется с Сэмом Ганье и Райаном Ньюджентом-Хопкинсом: "Сэм очень опытный игрок, одинаково хорошо играет и в нападении, и в обороне. Классно обращается с шайбой, в большинстве всегда ищет партнеров, поэтому у него передач в два раза больше, чем голов.

- Мы с Ньюджентом-Хопкинсом стали общаться в первый же день тренировочного лагеря, - продолжил Якупов. - Хопкинс - классный парень, с красными щечками, очень спокойный и добродушный. Буквально за час до нашего с вами разговора мы с Райаном играли в настольный теннис.

По словам хоккеиста, агент Игорь Ларионов выходит на связь с ним ежедневно: "Ежедневно. Это по телефону, но и на играх видимся, он старается не пропускать матчей "Эдмонтона". После матчей он мне говорит, как именно я сыграл, что и как сделал, как надо было сыграть и почему. Он же Профессор". 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 06.02.13 просмотров: 1436
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Якупов: Ничего плохого по отношению к Куику не позволил: рванул в центр площадки и прокатился на коленях.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Наиль Якупов Канада играет в грязный хоккей
Недавно 78-летний старец Дон Черри обвинил Якупова в том, что он чересчур бурно отпраздновал гол в ворота «Лос-Анджелеса» и «лучшего вратаря мира Джонатана Квика«. А какой еще должна быть реакция мальчишки, если он впервые в карьере отличился на арене Эдмонтона, да еще спас

Доан: Все подумали, что Якупов забросил шайбу после паса рукой
Доан: Все подумали, что Якупов забросил шайбу после паса рукой

Якупов будет играть во втором звене "Эдмонтона" с Ганье и Хемски
Якупов будет играть во втором звене "Эдмонтона" с Ганье и Хемски

Якупов: Помню, как Хабибулин выиграл Кубок Стэнли, а теперь он забирает мен ...
Якупов: Помню, как Хабибулин выиграл Кубок Стэнли, а теперь он забирает меня из гостиницы

Якупов: НХЛ – это совсем другой уровень
Якупов: НХЛ – это совсем другой уровень

Поиск
Горячие новости