Команды НХЛ
 

Билл Дэйли осталось согласовать мелкие детали

 

Где-то мы это уже видели. Два человека, один из них – комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, выходят к прессе после очередных переговоров. Звучат «пустые» слова о продуктивном общении, множестве рассмотренных вопросов, необходимости проделать «домашнюю работу» перед новой встречей и верой в итог, который устроит всех. И никакой конкретики!

На протяжении полугода коллегой Беттмэна по таким комментариям был глава профсоюза НХЛ Дональд Фер. Теперь – президент ИИХФ Рене Фазель. Двух дней и в общей сложности трех с половиной часов общения не хватило, чтобы решить, поедут ли энхаэловцы на Олимпиаду в Сочи.

Вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли был более конкретен. По его словам, стороны уже договорились по главным вопросам, теперь осталось согласовать мелкие детали. И что самое главное – новая встреча запланирована на следующей неделе.

Намек Дэйли понятен. По всей видимости, НХЛ готова отпустить игроков в Сочи – это и есть основной вопрос. Детали – те самые медиа-права, которые нужны НХЛ для освещения Олимпиады на своем сайте.

По новой информации лига хочет стать вровень со спонсорами Игр и использовать олимпийский логотип в рекламных целях. Еще одно требование НХЛ – чтобы врачи, владельцы команд и другие официальные представители лиги получили в Сочи доступ к игрокам. НХЛ дает понять, что игроки – это собственность лиги, и раз уж мы отпускаем их в Сочи, имеем право полностью контролировать процесс.

Фазель хочет решить все вопросы до майского чемпионата мира в Хельсинки и Стокгольме, но в Америке считают, что новой переговорной мыльной оперы удастся избежать. Не исключено, что уже на следующей неделе Беттмэн и Фазель выйдут к прессе и не станут лить воду, а скажут коротко и ясно: «Энхаэловцы едут в Сочи».

дата: 22.02.13 просмотров: 1460
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Билл Дэйли осталось согласовать мелкие детали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать жироуловители?
Жироуловитель – это устройство, препятствующее попаданию жиров и масел в канализационные трубы и различные очистные сооружения. Принцип работы прибора заключается в отделении жиров от жидкости. Это происходит из-за того, что удельный вес жировых отложений значительно меньше веса воды. Частицы

Особенности ремонта ноутбуков
Каждый владелец портативного компьютера знает, насколько важно, чтобы в случае, когда потребуется ремонт ноутбуков, устройство попало именно в те руки, которым можно доверять. Это, конечно же, подразумевается, если речь идет об авторизованном сервисном центре. Какие же возможности предоставляет

Овечкина могут не отпустить в Сочи
Этот вопрос Беттмэн и Фер планировали обсудить в рамках переговоров по новому коллективному соглашению. Но когда появился шанс спасти сезон, было не до Олимпиады – договорились о распределении доходов, а Сочи оставили на потом.

Локаут - лишь слухи?
Вчера НХЛ сделала еще одну уступку в переговорах с профсоюзом игроков. Да такую большую, что возник вопрос: будет ли локаут вообще? Если стороны с такой скоростью пойдут на сближение, то очень быстро найдут общий язык.

Поиск
Горячие новости