Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ

Вероятно, слабые результаты Лос-Анджелеса на старте сезона частично связаны с проблемами в обороне. Не могут играть защитники Грин и Митчелл, а к ним добавился Мартинес, поэтому генеральный менеджер не зря выменял Китона Эллерби и поднял из фарма Джейка Маззина. Плюс Короли почти не забивают - 28 шайб, худший показатель в Лиге. В таком состоянии чемпион подходил к матчу с мощнейшим Чикаго, и уже первый период показал всю разницу в нынешнем уровне коллективов.

Ястребы после ошибки соперника могли забивать на первой минуте, однако Квик отразил опасный бросок Хоссы. Впрочем, совсем скоро Брент Сибрук, притаившись на дальней штанге, спокойно реализовал ассист Кита. А в середине периода Данкат Кит сделал вторую результативную передачу, найдя во время большинства Джонатана Тэйвза. Пожалуй, сократить отставание в счете Лос-Анджелес мог во время удаления Брэндона Боллига, однако Чикаго, имея вторые по непробиваемости бригады меньшинства, выстоял и сохранил нужный результат.

На старте второй 20-минутки Ястребам немного повезло, ибо Брэндан Саад сломал клюшку и покатил на смену, когда его партнеры, Кэйн и Шарп, оставались на льду. Саада подменил Тэйвз и помог хозяевам забить третий гол! Мощным броском из центра зоны отличился Патрик Шарп, поставив Кингз в совсем уж сложное положение. При этом Лос-Анджелесу тут же пришлось играть в меньшинстве, но с этим заданием гости справились. В целом, Ястребы спокойно контролировали ход встречи и могли развить свое преимущество, однако во втором периоде Квик больше не пропускал. Наставник Лос-Анджелес, пытаясь изменить ситуацию, менял составы троек, что помогло создать давление на ворота Эмери, но без столь необходимого Королям гола.

Ближе всех к успеху был Картер, бросавший в пустой угол, однако Чикаго спас Одуя. В третьем периоде Короли активнее включились в игру и попытались переломить ход поединка, реализовав два из трех шанса в большинстве. Оба раза с Эмери справился Майк Ричардс, но на большее Лос-Анджелес не хватило. 3:2 за Ястребами, которые все еще не проигрывают в основное время.

Хоккейный день в Америке завершался матчем Рейнджеров и Вашингтона, в котором хозяева не без труда нашли подход к воротам Брэйдена Холтби, пробив молодого вратаря дважды с 40-ка бросков. Отличились Хагелин и Степан, что помогло Нью-Йорку добыть четвертую победу в последних пяти матчах и продвинуться вглубь топ-восьмерки, сместив на последнее место плей-офф Оттаву. Вашингтон же остается последним на Востоке.

Бостон, гостевавший сегодня в Виннипеге, победил 3:2 и вернул себе лидерство в дивизионе, обогнав Монреаль. У Медведей решающий гол в большинстве забил Марчанд, а вот за Джетс хороший матч провел Александр Бурмистров, набравший два очка. Впрочем, это не помогает Виннипегу, который оказался на 14-м месте конференции.

Ряд ярких матчей состоялся и на Западе. Например, характер неожиданно проявила Миннесота, принимавшая Детройт. На старте второго периода Дикари проигрывали 0:2 после шайб Брюннера и Дацюка, однако одна из худших атак чемпионата нашла в себе силы отыграться и даже выйти вперед 3:2! Причем все это случилось до второго перерыва. Отметим первый за последние десять матчей гол Дэни Хитли, а также дебютную в НХЛ шайбу очередного проспекта Миннесоты Джейсона Закера. Победный же гол, и свой первый в сезоне, неожиданно ввалил Торри Митчелл, что помогло Уайлд набрать 16 очков и догнать Детройт, находящийся на девятом месте.

Подвал таблицы покидает Калгари, ибо команда продемонстрировала характер в матче с Далласом, победив 4:3. Флеймз забросили первыми силами Каммаллери, однако во втором периоде пропустили три безответных гола и были близки к поражению. Все изменилось в заключительной 20-минутке, когда Хорак, Стейджан и Бежин оформили по своей первой в сезоне шайбе, чем и помогли Калгари взять два очка. До зоны плей-офф команде три пункта.

В последней встрече дня Ванкувер принимал Сент-Луис и проиграл 3:4 по буллитам. Несмотря на поражение, Кэнакс не может не радовать возвращение Райана Кеслера, забросившего шайбу в своей второй игре сезона. Сент-Луис же после небольшого кризиса постепенно приходит в себя, добыв третью кряду победу, что позволило подняться на четвертое место Запада.

Чикаго - Лос-Анджелес 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: 06:29 Сибрук - 2 (Кит, Фролик) - 1:0, 10:32 Тэйвз - 7 (Кит, Сибрук - больш) - 2:0, 20:56 Шарп - 3 (Тэйвз, Одуя) - 3:0, 40:56 Ричардс - 3 (Копитар, Даути - больш) - 3:1, 52:50 Ричардс - 4 (Даути, Уильямс - больш) - 3:2

Вратари: Эмери - Квик

Броски: 37 (11+21+5) - 27 (8+10+9)

Три звезды: Кит, Сибрук, Тэйвз - все Чикаго

Виннипег - Бостон 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: 21:43 Бурмистров - 2 (Богосян, Редмонд) - 1:0, 30:57 Сегин - 3 (Хара, Бержерон) - 1:1, 39:33 Кэйн - 4 (Антропов, Бурмистров) - 2:1, 39:58 Пайлле - 2 (Бойчак, Келли) - 2:2, 40:36 Марчанд - 8 (Бержерон, Бурк - больш) - 2:3

Вратари: Павелец - Раск

Броски: 24 (5+9+10) - 26 (9+13+4)

Три звезды: Бурмистров (В), Марчанд (Б), Кэйн (В)

Даллас - Калгари 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)

Шайбы: 08:11 Каммаллери - 4 (Тангей, Уайдмен - больш) - 0:1, 21:51 Руссель - 3 (Икин, Райдер) - 1:1, 22:47 Смит - 2 (Рой, Эрикссон) - 1:2, 35:23 Гарбатт - 3 (Робидас) - 1:3, 41:39 Хорак - 1 (Боумистер, Червенка) - 2:3, 42:24 Стейджан - 1 (Стемпняк, Гленкросс) - 3:3, 50:30 Бежин - 1 (Батлер, Комо) - 3:4

Вратари: Бекмэн - Макдональд

Броски: 30 (4+22+4) - 26 (8+12+6)

Три звезды: Боумистер (К), Стейджан (К), Гарбатт (Д)

Миннесота - Детройт 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)

Шайбы: 08:48 Брюннер - 7 (Дацюк, Зеттерберг) - 0:1, 20:20 Дацюк - 7 (Зеттерберг, Лашофф) - 0:2, 29:35 Хитли - 5 (Койву, Паризе) - 1:2, 33:13 Закер - 1 - 2:2, 33:45 Митчелл - 1 (Гранлунд) - 3:2

Вратари: Кемпер - Мразек

Броски: 24 (8+11+5) - 31 (14+10+7)

Три звезды: Митчелл, Кемпер, Закер - все Миннесота

Нью-Йорк Рейджерс - Вашингтон 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 01:19 Карлсон - 2 (Рибейро, Фер) - 0:1, 27:39 Хагелин - 6 (Макдонаг) - 1:1, 44:25 Степан - 3 (Дель Зотто, Ричардс - больш) - 2:1

Вратари: Лундквист - Холтби

Броски: 40 (20+14+6) - 28 (8+9+11)

Три звезды: Хагелин (НЙ), Нэш (НЙ), Холтби (В)

Ванкувер - Сент-Луис 3:4 (по буллитам) (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:37 Кеслер - 1 (Д.Седин, Х.Седин - больш) - 1:0, 13:45 Оши - 5 (Бэйкс, Перрон) - 1:1, 19:10 Х.Седин - 1 (Барроус, Эдлер) - 2:1, 27:13 Макдональд - 3 (Тарасенко, Джекмен) - 2:2, 48:00 Соботка - 2 (Стюарт, Берглунд) - 2:3, 58:13 Рэймонд - 5 - 3:3

Решающий буллит: Макдональд (второй раунд)

Вратари: Люонго - Аллен

Броски: 31 (8+4+14+5) - 23 (8+11+3+1)

Три звезды: Х.Седин (В), Оши (СЛ), Рэймонд (В)

дата: 28.02.13 просмотров: 2492

Вы читали: Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ.

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Один из важнейших матчей дня состоялся в Нью-Джерси, где Дьяволы принимали Рейнджеров и уступили им 2:3. И хозяева уступили не только по счету, но и в турнирной таблице, ибо данный успех позволил команде из Нью-Йорка вернуться на восьмое место восточной конференции, выбив оттуда как раз Дэвилз.

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Если в первой части игрового дня главной была битва Детройта и Чикаго, то во второй внимание переключилось на поединок Бостона и Монреаля, которые оспаривали первое место восточной конференции. И после вчерашних сложных матчей лучше восстановился канадский коллектив, победивший 4:3, что прервало

Ох, ну если даже Здено Хара закручивает "спинорамы" и забивает, то дела у Флориды действительно плохи. Это лишь частично шутка, однако Бостон сегодня без особых проблем на выезде справился с Пантерами 4:1, выиграв в третьем кряду поединке. Более того, Медведи, победив в 11-ти из 15-ти первых

Наставник Баффало Линди Рафф перед матчем с Бостоном отметил, что в его команде все сосредоточены на победе, а не на мести Милану Лучичу за инцидент с Райаном Миллером, случившийся в прошлом чемпионате. И форварда никто особо не трогал, а сами Клинки действительно прервали серию из четырех кряду

Вашингтон оказался в списке команд, проигравших две стартовые встречи. После поражения на выезде против Тампы-Бэй Столичные вернулись домой и уступили Виннипегу 2:4. У Джетс по голу с ассистом имеют Кэйн и Уилер, а защитник Тобиас Энстрем оформил на себя три результативные передачи и помог команде