Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов сделал рисунок на маске по мотивам Звездных войн

 

Все шутят, что едва Илья Брызгалов сделал рисунок на маске по мотивам «Звездных войн», так сразу начал выигрывать. Но ведь это правда – Брыз стал первой звездой в матче с «Оттавой» (2:1, 33 сэйва) и одержал 200-ю победу в карьере.

Маска Брызгалова – одна из самых обсуждаемых тем в НХЛ на прошлой неделе. Ну представьте, если бы вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт посвятил свой шлем тематике Штирлица из «Семнадцати мгновений весны», а голкипер «Сибири» Джефф Глэсс нарисовал бы Кузьмича из «Особенностей национальной охоты».

Американские фанаты «Звездных войн» даже обратили внимание, что световой меч у магистра Йоды неправильного цвета – красный, а должен быть зеленый. И Брызгалов немедленно подправил рисунок!

Вот в чем козырь Ильи – он отличный шоумен. И даже если не идет игра, то Брыз просто обронит фразу в интервью о метеоритах или полетах в космос, и в Америке его снова готовы носить на руках. Потому что Брызгалов прикольный.

Такого подхода к проблемам не хватает Александру Овечкину. Он резко ограничил прессу в интервью, приставив к себе личного пресс-атташе Сергея Кочарова, не вытворяет никаких фокусов на площадке. «Он стал скучным», – основная претензия к Овечкину, который раньше считался главным шоуменом в НХЛ.

А Брызгалов со своими «Звездными войнами» одержал уже две победы подряд. Все говорят, что именно Илья вытащил матч против горячей «Оттавы».

– Брыз – лучший хоккеист «Филадельфии», – признает форвард Якуб Ворачек. – И сейчас, и вообще в этом сезоне. У нас много взлетов и падений, но он всегда стабилен и вытаскивает для нас матчи.

У вратарей тонкая натура. Могут легко сломаться. Посмотрите на Рика Дипьетро из «Айлендерс», которого выбрали на драфте НХЛ под первым номером. Недавно его, имеющего 15-летний контракт на $60 млн., отправили в фарм-клуб. Списали в утиль, как отработанный материал.

Рик признался, что в последние три года так устал от травм, что уже подумывал о том, чтобы разогнаться на машине и врезаться в дерево. «Я чувствую себя так, будто мне вырвали сердце, пронзили его ножом, подожгли и смыли в унитаз. Я совершенно не ожидал отправки в фарм-клуб», – сказал морально сломленный Дипьетро.

С каждой победой Брызгалов набирается уверенности. Его «Филадельфия» уже в зоне плей-офф. И если вы еще называете Илью «большой дыркой», то я посоветую не жить стереотипами. Если Брыз и дальше будет так играть, то сможет пробиться на Олимпиаду в Сочи. Идеальную бригаду представляют так: Семен Варламов, Сергей Бобровский, Константин Барулин. Но сейчас Илья не уступает ни одному из этих трех вратарей.

дата: 26.09.13 просмотров: 2536
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов сделал рисунок на маске по мотивам Звездных войн.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости