Команды НХЛ
 

Валерий Ничушкин лишь десятый

 

Авторитетное издание «Sports Illustrated» опубликовало рейтинг лучших игроков, которых будут выбирать на драфте НХЛ-2013. Феноменальный форвард «Трактора» Валерий Ничушкин занимает там только… десятое место. Почему?!

Церемония драфта пройдет 30 июня в Ньюарке – на домашней арене «Нью-Джерси». Если судить по игре Ничушкина за «Трактор» и молодежную сборную России, его вполне могли бы выбрать под первым номером – как в свое время Ковальчука, Овечкина, Якупова.

Но вот что пишет журналист Алан Мюир, который ставит Ничушкина только на десятое место.

«Я не могу сказать, что выбрал бы русского гиганта (193 см, 90 кг) так высоко. Но не могу игнорировать восторженные отзывы скаутов, что парень входит в ТОП-10. Выступление этого форварда на турнире Пяти наций наделало много шума. Я по-прежнему считаю, что Ничушкин с трудом адаптируется к НХЛ. Тем не менее не могу не признавать его потенциал».

А кто же входит в тройку?

1. Сет Джонс, защитник «Портленда» (ЗХЛ). Отлично провел концовку регулярного чемпионата (14+42=56 очков в 61 матче) и оторвался от других претендентов на первый номер драфта.

2. Натан Маккиннон, центр­форвард «Галифакса» (лига Квебека). Пропустил 14 матчей из-за небольшой травмы колена, но вернулся в прошлую среду и сразу же набрал 4 очка. Никто не сомневается в его мастерстве и таланте.

3. Джонатан Дрюин, форвард «Галифакса». Без сомнения, это лучший и самый динамичный снайпер на драфте. Парень будет очень крутым, но Джонс и Маккиннон все-таки его превосходят.

дата: 19.03.13 просмотров: 1511
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Валерий Ничушкин лишь десятый.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости