Команды НХЛ
 

Гончар сыграет против "Тампы-Бэй"

 
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар, покинувший площадку в конце второго периода матча с "Бостоном", сыграет против "Тампы-Бэй".   В нынешнем сезоне Гончар провел за "Сенаторз" 28 матчей, в которых набрал 21 (2+19) очко.



Газобетонные блоки, пеноблоки и стеновые блоки из легких бетонов нормируются по маркам средней плотности. Средняя плотность показывает суммарный вес твердой составляющей легкого или ячеистого бетона и воздуха пор единицы объема материала. Этот показатель используется при расчетах общего веса конструкции, определяющих тип, материал и глубину заложения фундамента с учетом состава грунтов на строительном участке. Существует прямая зависимость между плотностью материала и его прочностными характеристиками (на сжатие, на изгиб, на растяжение, модулем упругости и т.д.) – чем плотнее материал, тем он прочнее.

Однако в случае ячеистых бетонов существенные коррективы в эту зависимость вносит внутренняя макроструктура материала – чем мельче поры и равномернее их распределение по объему, тем прочнее материал при стабильном показателе средней плотности. Именно поэтому газобетонные блоки одинаковой с пеноблоками средней плотности имеют более высокую конструктивную прочность, что позволяет их с успехом использовать для строительства домов большей этажности без ущерба теплозащитным свойствам.
Теплопроводность, теплоемкость, теплоаккумулирующая способность

Теплозащитные свойства материала характеризуются коэффициентом теплопроводности λ Вт/(м°С) – чем он больше, тем хуже теплоизоляционная способность. Теплозащитные свойства конструкции (стены, перекрытия, пола) из конкретного материала определяются коэффициентом сопротивления теплопередаче R м²°С/Вт, который связывает коэффициент теплопроводности с толщиной стены (перекрытия, пола) R = B / λ. Из формулы видно, что чем больше теплопроводность, тем меньше коэффициент сопротивления теплопередаче и, следовательно, хуже теплозащитные свойства ограждающей конструкции.

Однако ориентироваться при выборе строительного материала только на эти коэффициенты, было бы мало разумным. Важными для владельца дома в контексте величины затрат на энергоносители в холодный период года считаются теплоаккумулирующая способность строительного материала и расчетное время остывания ограждающих конструкций. Способность стены дома аккумулировать тепло (Qs) зависит от удельной теплоемкости (С) строительного материала, его средней плотности (γ) и толщины стеновой конструкции (В) и численно выражается формулой Qs = СγВ.

Физический смысл Qs – способность материала накопить и удержать в квадратном метре стены определенной толщины тепловую энергию, которая потом может расходоваться без «подпитки» определенное время на поддержание комфортного микроклимата в помещении (время остывания ta, часы). Для более понятного восприятия Qs можно провести аналогию с радиаторами отопления – чугунные радиаторы благодаря большей способности чугуна аккумулировать тепло (тепловая инерция) при отключении подачи теплоносителя остаются теплыми/горячими более длительное время, расходуя накопленную энергию на подогрев помещения, чем радиаторы из стали или алюминия.
дата: 23.03.13 просмотров: 1266
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гончар сыграет против "Тампы-Бэй".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что собой представляет плитка Катепал?
Плитка Катепал имеет в основе толстый нетканый стеклохолст, с двух сторон пропитанный высококачественным окисленным битумом, изготовленным из венесуэльской нефти, которая является самой лучшей для производства битумных материалов.

Одно время даже лидировал в списках бомбардиров
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.

Жовановски таких уж значительных фамилий
Опытнейший Эд Жовановски, пожалуй, является главной звездой защиты Финикса. Оборона, мне кажется, та линия, где Койотам надо бы поискать усиление, ибо после Жовановски таких уж значительных фамилий там нет. Впрочем, это не так важно, ведь команда пропустила всего 87 шайб (Колорадо, для сравнения,

Поникаровский завершал без набранных пунктов
А некоторые даже и больше, как, например, Торонто, сыгравший четыре поединка. Из них удачным оказался только последний по счету, против Питтсбурга, который Кленовые выиграли со счетом 4:3, а Алексей Поникаровский отдал две результативные передачи. Кроме того, нападающий отметился двумя бросками и

Кэпы сделали Рейнджерс
Очень красиво хозяева вышли вперед, забросив шайбу в меньшинстве! Кайл Квинси, защитник Лавин, пробивая сломал клюшку, пошла контратака три в одного, которую точным броском завершил Бурк. Интересно, что Эвеланш тут же сравняли, поймав Флеймз на смене! Гости и сами сменялись, Коди Маклеод не успел

Поиск
Горячие новости