Команды НХЛ
 

Питтсбург выступает великолепно

 

«Питтсбург» выступает великолепно, впервые в истории НХЛ не проиграв ни одного матча за целый месяц, уже 210 минут соперники не могут размочить ворота «пингвинов».

Однако самый популярный хоккейный блогер Северной Америки Грэг Вышински выступил с радикальной статьей «Пять причин, почему «пингвины» не выиграют Кубок Стэнли в этом году».

«Да, «пингвины» убили всех, приобретя на рынке перед дедлайном Игинлу, Морроу, Мюррея. Теперь это не клуб, а сборная «Всех звезд». «Питтсбург» хочет стать чемпионом здесь и сейчас. Но «Филадельфия» в первом раунде плей-офф-2012 показала, как останавливать таких «пингвинов».

1. Марк-Андре Флери

Выиграл 8 из 9 последних матчей, всего 18 побед. Отлично. Но Флери есть Флери. Не самый стабильный вратарь в мире, умеющий пропускать по 4–5 шайб за матч. В прошлом плей-офф в 6 играх ему забили 26 голов. Кошмар! К тому же сейчас Марк-Андре не выступает из-за травмы шеи. То есть у «Питтсбурга» нет первого голкипера.

2. Синяя линия

Мюррей похож на Дэриана Хэтчера: ужасный силовой защитник из элиты, который умеет крушить всех вокруг, но… Да, мобильности ему не хватает.

Кто есть еще? Летанг, Мартин, Орпик, Мэтт Нисканен, Дерик Ингелланд, Роберт Бортуццо, Симон Депре. Эти товарищи умеют двигать шайбу, играть в тело. Но среди них нет ни Здено Хары, ни Данкана Кита. А Летанг часто получает травмы. Или вы скажете, что с такой атакой не нужна защита вообще?

3. Химия

Можно набрать кучу звезд, но не факт, что из них сложится команда-звезда. Вспомните, как «Рейнджерс» купил Скотта Гомеса и Яромира Ягра. Вот сейчас у «Питтсбурга» есть убойная тройка Дюпуи – Кросби – Куниц. Но ее будут ломать, чтобы внедрить туда Игинлу. И зачем?

4. Соперники

«Пингвинам» в первом раунде светит встреча с «Рейнджерс» и прекрасным вратарем Хенриком Лундквистом. Да, «Питтс­бург» не имел проблем с этой командой в регулярке. Но что если Нью-Йорк в плей-офф вспомнит, что у него лучшая команда Востока, если просто оценить состав?

А что, «Бостон» не может вышибить «Питтсбург»? Или «Монреаль»? А какой-нибудь крутой клуб с Запада вроде «Чикаго», «Анахайма», «Ванкувера»? О «Лос-Анджелесе» уже не говорим. Согласитесь, это реально.

5. Давление

От «Питтсбурга» очень многого ждут. Ни к чему хорошему это обычно не приводит. Даже выхода в финал не простят. Всем нужен только Кубок Стэнли. И люди будут смеяться в голос, если этого не произойдет.

дата: 03.04.13 просмотров: 1445
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питтсбург выступает великолепно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости