Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.
Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин («Эдмонтон», зарплата в этом сезоне – $3,75 млн.), защитники Сергей Гончар («Оттава», $5,5 млн.), Дмитрий Куликов («Флорида», $2,5 млн.), Антон Бабчук («Калгари», $2,5 млн.), форвард Александр Бурмистров («Виннипег», $1,5 млн.)…
Сытый удав «Питтсбург» уже переварил в составе Игинлу, Морроу, Мюррея. И вчера до кучи взял финского форварда Юсси Йокинена. Это уже чемпион дедлайна, которого не переплюнуть. У капитана Сидни Кросби отвисла бы челюсть, не будь она сломана.
А вот не попадающий в плей-офф «Даллас» устроил распродажу. Сначала Дерек Рой отправился в «Ванкувер», где его видят центром третьего звена. Осевая линия «Кэнакс» (Хенрик Седин – Кеслер – Рой) похожа на ужас, летящий на крыльях ночи.
Потом техасские «звезды» послали Яромира Ягра в «Бостон». Ну а что его держать? Чеху уже 41 год, летом кончается контракт. Тут же у Ярдо возникает реальный шанс завоевать третий Кубок Стэнли в карьере.
Да и погоды он не испортит. В этом сезоне набрал 26 (14+12) очков в 34 матчах, что автоматом делает его четвертым бомбардиром «Брюинз». Легко впишется во второе-третье звено и усилит игру в большинстве.
дата: 08.04.13
просмотров: 1782
Социальные сети и закладки:
Вы читали: Яромир Ягра в Бостоне.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.
Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,
Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.
Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты