Команды НХЛ
 

Февральское пиршество и длиный календарь

 

Эта идея обсуждается в кулуарах уже пару лет. Планируется выстроить совершенно новую систему международного календаря с гвоздевыми турнирами в феврале. Вот пример:

2014 год – Олимпиада в Сочи.
2015 – чемпионат мира.
2016 – Кубок мира.
2017 – чемпионат мира.
2018 – Олимпиада в Корее.

А перед каждым сезоном в конце сентября или в октябре нужно проводить клубный турнир, в котором примут участие обладатель Кубка Стэнли, чемпион Кубка Гагарина и лучшие команды, допустим, Швеции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Германии… Что-то вроде межконтинентальной Лиги чемпионов.

Президент Александр Медведев и его помощники голосуют за эту реформу обеими руками. Ведь так можно растянуть сезон КХЛ аж до июня. Сделать регулярный чемпионат из 70–80 матчей, нормально спланировать плей-офф, где не проводят две игры за два дня.

Но все это было вилами на воде писано. Потому что пока НХЛ не будет останавливать свой сезон в феврале на 15–20 дней, никакие турниры туда не впишутся.

дата: 09.04.13 просмотров: 1391
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Февральское пиршество и длиный календарь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ хочет покорить Старый Свет


Кубок мира возрадится
И вот вчера авторитетный колумнист «NY Post» Ларри Брукс сообщил, что НХЛ всерьез взялась за возрождение Кубка мира.

Евгений Малкин Все команды рубятся хотят в плей-офф
Конечно, я туда поеду, если меня вызовут в сборную. Никаких препятствий не вижу. Я готовлюсь к Сочи, иногда об этом думаю. Но впереди плей-офф Кубка Стэнли, может, чемпионат мира. Еще целый год!

Поиск
Горячие новости