Команды НХЛ
 

Кубок мира возрадится

 

И вот вчера авторитетный колумнист «NY Post» Ларри Брукс сообщил, что НХЛ всерьез взялась за возрождение Кубка мира.

Почему в феврале, а не в сентябре, как раньше? Потому что осенью стартует чемпионат НФЛ по американскому футболу, и Северной Америке нужен этот хоккей, как рыбке зонтик. А в феврале, после Супербоула, – в самый раз.

Зачем лиге необходим Кубок мира? Да потому что это очень прибыльный турнир. В нем же участвуют сильнейшие хоккеисты планеты. Почти что Олимпиада, только организатор – не МОК и ИИХФ, а сама НХЛ. И если в Сочи американцев отодвинули от кормушки, то с Кубка мира все сливки снимут энхаэловцы.

…Я работал на Кубке мира-2004, который для сборной России прошел в Торонто и Сент-Поле. И честно скажу, что такого фантастического турнира не видел никогда. Запредельная организация, открытость для прессы, матчи на маленьких катках в Северной Америке… Шик, блеск, красота. Единственный минус – очень трудно победить Канаду на ее территории. Но попытка не пытка.

дата: 09.04.13 просмотров: 1837
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кубок мира возрадится.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ хочет покорить Старый Свет


Февральское пиршество и длиный календарь
Эта идея обсуждается в кулуарах уже пару лет. Планируется выстроить совершенно новую систему международного календаря с гвоздевыми турнирами в феврале. Вот пример:

Войнов: Кубок Стэнли не променял был на Кубок мира
Войнов: Кубок Стэнли не променял был на Кубок мира

Медведев: проведём Кубок мира среди молодёжных команд
Медведев: проведём Кубок мира среди молодёжных команд

Поиск
Горячие новости