Команды НХЛ
 

НХЛ хочет покорить Старый Свет

 

Также вчера самый популярный хоккейный блог мира «Puck Daddy» сообщил, что НХЛ хочет покорить Старый Свет. В олимпийский сезон не будет проводиться «Премьера», когда клубы НХЛ открывают регулярный чемпионат в Европе. Но лига думает организовать турнир с участием всех сильнейших команд. Помните матчи «Магнитка» – «Рейнджерс», СКА – «Каролина», «Динамо» (Рига) – «Финикс»? Только здесь все будет круче: обладатель Кубка Стэнли против чемпиона Кубка Гагарина. Как вам афиша?

НХЛ это нужно тоже для того, чтобы зарабатывать деньги. Европейский рынок очень перспективный, а сейчас его под себя понемногу подминает КХЛ. Вот американцы и не хотят терять потенциальную прибыль.

Кроме того, комиссар Гари Бэттман заявил, что в ближайшее время нужно определиться, приедут ли игроки НХЛ на Олимпиаду в Сочи. От этого зависит календарь следующего сезона. «Нам нужно решить еще много вопросов, и пока мы не достигли компромисса, – подчеркнул Бэттман.

Новый календарь увидим не раньше сезона-2014/15. И вы еще попробуйте уговорить ИИХФ, чтобы чемпионаты мира проводились через год. Ведь на прибыль от этого турнира живет международная федерация, и терять сумасшедшие деньги никто не захочет.

Но если НХЛ всерьез об этом размышляет, то, значит, лед тронулся. А если большие боссы смогут реализовать проект и при этом не подерутся, то рейтинг хоккея взлетит на запредельную высоту. Ведь сейчас мы только раз в четыре года видим турнир с участием всех сильнейших игроков мира. А так он будет проходить каждый сезон. И чемпионат КХЛ станет полноценным. Разве не чудо?

дата: 09.04.13 просмотров: 2194
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ хочет покорить Старый Свет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Пока игроки НХЛ играют благотворительный матч многие интересуются их судьбо ...
36 хоккеистов НХЛ приняли участие в благотворительном матче в канадском Виндзоре, сообщает ESPN.

НХЛ отменяет суперматч на 115‑тысячном стадионе
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти. Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

Поиск
Горячие новости