Команды НХЛ
 

Россиянин недели: Сергей Гончар

 

Как это ни парадоксально, но лучшим бомбардиром среди россиян на анализируемой неделе стал защитник «Оттавы» Сергей Гончар. Семь матчей подряд он не уходит с поля без набранного очка. А за 4 игры на этой неделе он набрал 6 очков (0+6). Наверное, ему пора переквалифицироваться в форварды.

В 38 лет ставить рекорды не принято. Но Гончар по-прежнему отыгрывает половину матчей, практически без ошибок делает передачи в большинстве и его всегда выпускают в меньшинстве.

Сейчас в НХЛ очень муссируются слухи о возможном переходе Гончара в «Питтсбург». В этом особенно заинтересованы лидеры «пингвинов» Малкин и Кросби, которые начали свое лоббирование этого вопроса уже в феврале. Они вместе играли когда-то, и тогда форварды были полностью нацелены на нападение, будучи вполне уверенными, что оборона их не подведет.

Кросби особенно выделяет такие качества Гончара, как умение сохранять хладнокровие в любых ситуациях, что особенно полезно для команды. Сам же Гончар хотел бы попасть в плей-офф в составе «Оттавы».

Вторым среди россиян признан Павел Дацюк, гол которого в овертайме «Детройта» против «Эдмонта» стал не только победным, но и одним из самых изящных, выполненных с отменным вкусом.

дата: 15.04.13 просмотров: 1706
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Россиянин недели: Сергей Гончар.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда недели: Питтсбург
Эта неделя для «Питтсбурга» выдалась на редкость удачной. Пять побед без скидок на свое или чужое поле. Эта великолепная серия «Пингвинов» довела счет их побед до 9. Все началось в понедельник, когда «Питтсбург» без особых проблем в домашнем матче забросил в

Игрок недели: Александр Овечкин Вашингтон
Непостоянство спортивных журналистов всем известно. Стоит спортсмену споткнуться или сыграть в нескольких матчах ниже своих способностей, как его сразу же начинают списывать. Хотя причина этого может быть и в том, что люди жаждут увидеть новые звезды. Но звезда Александра Овечкина и не думает

Яромир Ягра в Бостоне
Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, ко<p>Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн &ndash; последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.<br /><br />Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин (&laquo;Эдмонтон&raquo;,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости