Команды НХЛ
 

ТОП-5 руссиян в НХЛ на этой неделе

 

Андрей Локтионов «Нью-Джерси»

Травмированный Локтионов на этой неделе сыграл только один матч полноценно. Но это был уверенный в себе, хладнокровный, но с огоньком в глазах хоккеист. В тройке с Ковальчуком и Поникаровским он буквально извел оборону «Флайерса» и досаждал Илье Брызгалову. Гол и результативная передача, но это только пока. Кроме того, у него очень высокий процент выигранных вбрасываний.

Александр Семин, «Каролина»

Остающийся лучшим хоккеистом НХЛ сезона 2012/13, Семин продолжает доказывать, что не зря носит это звание. Он забивал голы и набирал баллы всю прошлую неделю, хотя его команда из 4 поединков проиграла 3. Но именно его тройка и забивала все шайбы. А его передача в матче с «Тампа-Бэй» вряд ли когда-нибудь будет повторена еще кем-либо.

Антон Худобин, «Бостон»

Голкиперу «Бостона» пришлось подменить Туукку Раска и, играя против Овечкина и Кросби, он не допустил грубых ошибок, из встречи с «Кэпиталс» он вышел «сухим». Шайба, забитая в игре с «Вашингтоном» целиком лежит на совести защитника. Итого, в 7 матчах 5 побед и 92% отраженных бросков. Это хорошая статистика для бэкапа.

Евгений Набоков, «Айлендерс»

Россиянин вошел в двадцатку лучших вратарей лиги по числу матчей на ноль – 54, а по числу побед вплотную приблизился к Николаю Хабибуллину – 325 против 330. Но у него есть все шансы не только догнать, но и обойти конкурента, так как последний частенько травмирован.

Павел Дацюк, «Детройт»

Павел Дацюк уверенно показывает свое игрой, что слухи о его скором возвращении в КХЛ не имеют ничего общего с действительностью. Во многом благодаря ему «Детройт» прервал серию поражений и одержал так нужные ему победы над «Ванкувером» и «Эдмонтоном». Его передача привела к сравнению счета, а в овертайме его бросок стал победным.

дата: 15.04.13 просмотров: 1278
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: ТОП-5 руссиян в НХЛ на этой неделе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Евгений Набоков проиграл Илье Брызгалову
Совершенно неожиданно закончилось в понедельник противостояние между двумя российскими вратарями: Евгений Набоков в домашней игре с разгромным счетом проиграл Илье Брызгалову – 0:7.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости