Команды НХЛ
 

Нью-Джерси не выходят в плей-офф

 

«Дьяволы» проиграли «Рейнджерс» (1:4) и остались за бортом восьмерки на Востоке. Это не только надежда, что Илья Ковальчук приедет на чемпионат мира. Но и повод поговорить, что случилось с прошлогодним финалистом Кубка Стэнли.

Последний раз «Нью-Джерси» не выходил в плей-офф дважды за три сезона, когда Брендан Шэнахэн был 20-летним зеленым юношей, проводящим второй сезон в НХЛ, пишет популярный блогер Грэг Вышински (Puck Daddy).

То есть это произошло 24 года назад.

«Дьяволы» стали первым клубом с сезона-2006/07, который сначала дошел до финала, а потом рухнул в пропасть. Также это случалось с «Каролиной» и «Эдмонтоном», которые бились за Кубок Стэнли шесть лет назад.

Можно еще вспомнить титул чемпиона в 1995-м и невыход в плей-офф в 1996-м. Бывало с «Нью-Джерси» и такое. Тогда это тоже пришлось на локаутный сезон.

Почему же провалились «дьяволы»? Вот пять причин.

1. Травма Ковальчука
Форвард (28 очков в 34 матчах) выбыл из строя 23 марта. С тех пор «Нью-Джерси» выиграли только 1 встречу из 11! В восьми поединках забивали два гола и меньше.

2. Подвел Хедберг
Марти Бродо – вратарь в годах. Но раньше его уверенно подменял Юхан Хедберг. А тут Бродо болел с 24 февраля по 21 марта. Хедберг же сыграл ужасно, отражая по 88,6% бросков.

3. Ушел Паризе
Такого форварда трудно заменить. Прошлым летом Зак Паризе отправился на большие деньги в «Миннесоту». Это сильно ударило по «Нью-Джерси», чья атака сейчас – худшая в лиге (после «Нэшвилла»).

4. Нет Робинсона и Оутса
Ларри Робинсон стал ассистентом в «Сан-Хосе», Адам Оутс возглавил «Вашингтон». Да, оба в «Дэвилз» работали помощниками главного тренера. Но их роль в походе за Кубком Стэнли-2012 неоценима. Ту же игру в защите они ставили прекрасно.

5. Буллиты
В прошлом сезоне «Нью-Джерси» победил в 12 матчах по буллитам (12–4). В этом сезоне все наоборот: 7 поражений (2–7). Не хватало Паризе, да и Ковальчук был не так эффективен.

…Конечно, у генменеджера Лу Ламорелло будет куча работы в межсезонье. И нужно понять, что делать с «Нью-Джерси» – точечно усиливать или разгонять весь состав и строить новую команду.

дата: 27.04.13 просмотров: 1622
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нью-Джерси не выходят в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости