Команды НХЛ
 

Увидим ли мы Детройт в плей-оффе

 

Зубодробительная интрига финиша регулярки – кто попадет в плей-офф: «Детройт» или «Колумбус»? Кого мы получим на чемпионат мира – Павла Дацюка или Сергея Бобровского?

Сначала регламент. При равенстве очков в плей-офф выходит та команда, у которой больше выигрышей (исключая по буллитам). Тут приоритет у «Детройта» – 20 чистых побед при 17 у «жакетов». То есть «крыльям» нужно взять 3 очка в матчах с «Нэшвиллом» и «Далласом», чтобы застолбить за собой место в кубковой восьмерке. Что интересно, соперники у «Колумбуса» ровно те же. Но плей-офф для обеих команд уже начался.

Будет обидно, если миссия не удастся «Детройту». Ведь «краснокрылые» пробивались в плей-офф Кубка Стэнли с 1991 года. Это самая длинная серия в профессиональном спорте Северной Америки. На втором месте – «Сан-Антонио Сперс» (НБА, 16 сезонов подряд).

Самое интересное, что «Детройт» смог регулярно попадать в восьмерку на Западе, даже когда ввели потолок зарплат. Даже когда состав изрядно ослабел, потому что команда на драфте всегда выбирала во втором-третьем десятке.

Кстати, с 2005 года, когда этот потолок был учрежден комиссаром лиги Гари Бэттманом, в плей-офф стабильно пробивались только «Детройт» и «Сан-Хосе». Факт говорит о многом.

Нет, вы еще раз задумайтесь: последний раз «крылья» не попали в розыгрыш Кубка Стэнли в 1990-м. «Что было с вами в апреле того года? – интересуется популярный обозреватель Yahoo Ник Котсоника. – Я оканчивал школу в пригороде Детройта. Потом поступил в университет, женился, появились дети. Начал писать в черно-белую газету, потом перешел на веб-сайт. Смешно, но в 1990-м Интернет вообще не существовал.

В лиге не остался ни один игрок, который выступал в том году. Девяти нынешних клубов НХЛ просто не существовало. Павел Дацюк тогда был 12-летним пацаном, а Брайан Лашоф вообще не родился».

Потом в команду пришли Никлас Лидстрем, Сергей Федоров, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Владимир Константинов, Вячеслав Козлов… В 2005-м главным тренером стал Майк Бэбкок. Четыре Кубка Стэнли (1997, 1998, 2002, 2008), куча побед в Центральном дивизионе.

Конечно, мы желаем успеха Сергею Бобровскому, Федору Тютину, Артему Анисимову, Никите Никитину.

дата: 27.04.13 просмотров: 1275
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Увидим ли мы Детройт в плей-оффе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости