Команды НХЛ
 

Брюс Будро подтвердил репутацию короля регулярных чемпионатов

 

В общем, «утки» не спаслись. Их главный тренер Брюс Будро, раньше работавший в «Кэпиталз», снова подтвердил свою репутацию короля регулярных чемпионатов.

Помню, я приезжал в командировку в Вашингтон и заглянул в аскетичную тренерскую комнату Брюса, где мебель была железной, стены – серыми, а на столе лежал ворох бумаг. Брал интервью у Будро, который как раз завоевал «Джек Адамс Трофи» (лучший тренер НХЛ). И спросил: «Вы хотели бы возглавить олимпийскую сборную Канады?».

Брюс аж подпрыгнул. Ни один вопрос его так не зацепил, даже тема о том, как он снимался в культовом фильме «Щелчок» с Полом Ньюманом. «Да вы что! За счастье почту! Моя мечта с детских лет!»
Но канадцев на Олимпиаду повез Майк Бэбкок, который завоевал золото в Ванкувере, а после четвертьфинала с русскими (3:7) говорил на пресс-конференции: «Пожалуйста, не втаптывайте в грязь Вячеслава Быкова, это очень хороший тренер». Но мы его не послушались…

Генменеджер сборной Канады Стив Айзерман обещал со дня на день назвать главного тренера для Олимпиады в Сочи. В моих глазах серия «Анахайм» – «Детройт» была смотринами нового наставника. И Бэбкок, очевидно, переиграл Будро.

С другой стороны, своего Дацюка у «Анахайма» не было. Да и не могло быть. Такие волшебники рождаются раз в 100 лет. В этом матче Павел не набрал очков. Зато нанес 6 бросков в створ ворот, дважды ложился под шайбу, сделал два перехвата, заработал полезность +1, отпахал 33 смены и выиграл 17 вбрасываний.

Вот почему Бэбкок мне однажды сказал: «Павел Дацюк – лучший хоккеист мира. Я – счастливчик, что работаю с таким человеком».

дата: 16.05.13 просмотров: 1310
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брюс Будро подтвердил репутацию короля регулярных чемпионатов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости