Команды НХЛ
 

Почему Овечкин замолчал?

 

Его здорово прихватили защитники «Рейнджерс» – Жирарди и Макдона. Кроме того, неудобен сам стиль ньюйоркцев – одной из лучших команд НХЛ по силовым приемам, блокированию бросков и скручиванию соперников в бараний рог. Ну и о вратаре Хенрике Лундквисте не забывайте, который скорее всего получит «Везина Трофи» (лучший голкипер НХЛ), обойдя даже Сергея Бобровского. Вчера швед сделал седьмой «сухарь» в Кубке Стэнли за карьеру и был признан первой звездой дня в лиге.

– Что есть, то есть. Ничего с этим не поделаешь. Мы не собираемся плакать и говорить, что все кончено. Все решится в седьмом матче. Нас ждет потрясающая игра, – произнес Овечкин на правах капитана. Конечно, можно было бы потрясти публику, как Марк Мессье в 1994-м, который заявил: «Мы обязательно пройдем «Нью-Джерси» в серии!». Те слова вошли в историю.

Но Александр Овечкин решил обойтись без эпатажа. Ни к чему он сейчас. «Я должен играть лучше», – сказал сам о себе капитан. И это главное. «Вашингтон» сможет выйти во второй раунд, если только подтянет оборону, снова начнет хорошо играть в большинстве, а Овечкин начнет набирать очки.

В ином случае – Хельсинки и куча аналитических статей, в какое звено ставить Александра: к Терещенко или Попову. Не будем забывать и о «Торонто», который также проводит «матч жизни» в Бостоне. Сборной России интересен универсальный крайний форвард Николай Кулемин.

Если же дальше пойдут оба парня, чего мы им желаем, Зинэтула Билялетдинов дозаявит на чемпионат мира Вадима Шипачева. Короче говоря, в меньшинстве наша команда точно не останется.

дата: 22.05.13 просмотров: 1609
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Почему Овечкин замолчал?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно
Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости