Команды НХЛ
 

Освободился лучший снайпер НХЛ

 

Кто только не говорит, что в сборной России играет одна тройка. Да что там, лишь два фланга – Ковальчук и Радулов. Хорошо, что Кузнецова дозаявили и другие звенья начали оживать. Но что нам светит в плей-офф, где мы наткнемся на соперников покруче, чем Австрия? Где вратари будут нормальными, а опекуны-церберы повиснут на плечах Кови и Раду.

А тут освободился лучший снайпер НХЛ. Патриот, который летит в сборную по первому зову и готов сражаться за Родину даже на одной ноге. Да, сам Овечкин не скрывает, что у него есть травма. Но известна поговорка: «В плей-офф играют даже мертвые». Если б с Сашей случилось что-то серьезное, он не смог бы провести 13 силовых приемов в седьмом матче с «Рейнджерс». Настораживает только, что Овечкин нанес лишь один бросок. Может, у него проблемы с рукой? Но для того Билялетдинов и берет паузу в один день, чтобы созвониться с Сашей, выяснить все о его здоровье.

Если с Овечкиным все в порядке, его нужно брать. Однозначно! Зачем вспоминать чемпионаты мира в Москве и Братиславе? Там у сборной России был совсем другой тренер. А Билл знает Александра с детства, умеет раскрыть его сильные стороны, создать мощное звено под своего лидера. Да и Саша играет у Билялетдинова так, словно крылья за спиной вырастают.

В четвертьфинале нас ждет сборная США. И там очень пригодится танк «Овечкин», который прекрасно чувствует себя в североамериканском хоккее. У нас появится не одно, а сразу два ударных звена. Можно даже пойти на эксперимент и создать убойную связку: Овечкин – Свитов. При этом сохранить дуэт персональщиков в четвертом звене: Соин – Кокарев. Или отрядить Сашу в тройку к Анисимову и Кузнецову.

Чувствуете, сколько сразу вариантов появилось? Вот почему Билялетдинов вчера весь светился от счастья, когда выходил к прессе. Можно понять его шоковое состояние после группового этапа. Он взял на чемпионат мира тех, кто блестяще играл в прошлом году, но они сникли. Дал шанс лучшему бомбардиру КХЛ Мозякину, но форварда «Магнитки» не видно вообще. «То измена, то засада», – как поет «Чиж».

А с Овечкиным начинается совсем другая, новая жизнь. С ним у нас гораздо больше шансов на медаль. Да и руку помощи нужно протянуть Ови после провала в НХЛ. Пусть закончит сезон с хорошим настроением. Оно нам так нужно перед Олимпиадой.

дата: 21.05.13 просмотров: 3153
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Освободился лучший снайпер НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Кто из НХЛ поедет в сборную Росссии на ЧМ
На прошлом ЧМ неубедительно сыграл Никита Никитин («Колумбус»), едва ли его позовут. А вот его одноклубника – Федора Тютина – нужно приглашать с прицелом на Сочи.

Государственная символика Российской Федерации
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что

Поиск
Горячие новости