Команды НХЛ
 

Фишлер: Проблема с Ковальчуком в том, что он родился слишком поздно

 
Эксперт телеканала MSG Стэн Фишлер оценил решение нападающего "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука завершить карьеру в НХЛ.

- Я был просто потрясен. Казалось бы, я уже столько лет в хоккее, что меня это не должно было удивлять, и тем не менее. Я был шокирован, когда "Рейнджерс" уволили Тортореллу. Но уход Ковальчука поразил меня еще больше. 10 баллов из 10. Во-первых, есть негативный момент: звезда лиги в расвете сил отказывается от одного из лучших контрактов, какой только можно представить, и уезжает в Европу. Это сигнал – КХЛ становится более серьезной угрозой для НХЛ. Это напоминает мне историю, когда Мексиканская бейсбольная лига набирала силу и после Второй мировой войны несколько топ-игроков перешли туда. Но с КХЛ по-другому: среди европейцев больше солидарности. Проблема с Ковальчуком в том, что он родился слишком поздно: в 20-е, 30-е, 40-е и 50-е для такого игрока было бы самое раздолье - на льду для него было больше пространства. Еще Дон Уодделл говорил: Илья перебарщивает с индивидуальной игрой. В наши дни никто не может себя этого позволить. Я видел очень много матчей "Нью-Джерси": Ковальчук старался обойти сначала одного игрока – окей, потом второго – ну, ладно, но когда ты пробуешь обыграть третьего, то в большинстве случаев ты просто потеряешь шайбу. Так и происходило чаще всего. Так что я смотрю на это так: сейчас это шок, команде будет не хватать такого игрока, но в будущем это пойдет на пользу, - рассказал эксперт.

Говоря о КХЛ, Фишлер подчеркнул: "КХЛ представляет большую угрозу, чем ВХА в свое время. Потому что главной целью для ВХА с самого начала было слияние с НХЛ. Что в итоге произошло. Я хорошо это помню, потому что как раз начинал работать в хоккее на матчах "Нью-Инглэнд Уэйлерс" с 1973-го. С КХЛ совсем другая история. Ей не нужен мир с НХЛ – она хочет вытащить из НХЛ столько игроков, сколько сможет. И сейчас в КХЛ играют хоккеисты со всей Европы: из Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии и даже из Норвегии. И так будет, пока там миллиардеры поддерживают хоккей. Сейчас у НХЛ есть козырь в переговорах с ИИХФ: Олимпиада в Сочи. Не пора ли договориться с КХЛ, чтобы не было такого "завершения карьеры" в обеих лигах, чтобы игроки не бегали туда-сюда? А если не согласятся - не отпускать туда энхаэловцев. Гэри Беттмэн – умный человек. НХЛ разыграет все козыри, которые у нее есть, но надо признать, что КХЛ - серьезный оппонент. С этими людьми не так легко вести переговоры". 
Источник: TSN
дата: 13.07.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фишлер: Проблема с Ковальчуком в том, что он родился слишком поздно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стэн Фишлер родился слишком поздно
Так и происходило чаще всего. Так что я смотрю на это так: сейчас это шок, команде будет не хватать такого игрока, но в будущем это пойдет на пользу.

Лу Ламорелло будет наилучший состав
К началу сезона у нас будет наилучший состав, какой мы только можем собрать. Болельщики нас поддерживали и в хорошие времена и во время спадов, так что знаю, что так будет и дальше. Помните, это решение принял не «Нью-Джерси», – сказал Ламорелло.

Предложение питерцев было великолепным
-Предложение питерцев было великолепным. "Круче" быть не может. Говорю так, потому что хорошо знаю его детали. Было сделано все для того, чтобы Илья приехал в нашу лигу. И думаю, больше никто, кроме Ковальчука, от такого предложения не отказался бы. Еще три месяца назад я говорил, что если Илья

Эксперт: "Монреаль" не может себе позволить потерять Радулова
Эксперт: "Монреаль" не может себе позволить потерять Радулова

Оутс: "Нью-Джерси" будет не хватать их лучшего игрока
Оутс: "Нью-Джерси" будет не хватать их лучшего игрока

Поиск
Горячие новости