Команды НХЛ
 

Зачем нужна свадьба?

 
Перед началом активной подготовки желательно разобраться, зачем устраивать свадебный банкет. Речь не о штампе в паспорте или смене девичьей фамилии, а о празднике с платьем, церемонией, клятвами и другими прелестями превращения в мужа и жену. Поговорим о том, зачем нужна свадьба и нужна ли.
Мне приходилось слышать разные мнения на тему зачем устраивать свадьбу, тратить деньги, не спать ночами и пытаться угодить всем и каждому. Не скрою, я и сама задавалась похожими вопросами до своего праздника и думала об этом после.
Конечно, можно выбрать простой путь: махнуть рукой, сказать себе «так принято» и идти заказывать банкет в ресторане. Но, честно говоря, лучшее не торопиться и разобраться, зачем делать свадьбу. От ответа зависит, каким будет праздник, где он пройдет, сколько приглашать гостей, нужно ли тратить сотни тысяч или можно обойтись бюджетом поскромнее.
Общаясь с невестами, выделила пять основных причин, которые отвечают на вопрос: «Зачем нужен корпоративный банкет?».
Причина 1: просто замуж хочется
Есть категория девушек, которые видят жизненное предназначение в том, чтобы стать женой. Нет ничего прекраснее, чем готовить завтраки, обеды и ужины, ежедневно заниматься уборкой, а вечером встречать мужа с пирогами и свежим борщом. И обязательно рожать детей, превращаясь из жены в «я же мать».
Такие девушки с детства знают, что сначала нужно окончить школу, получить образование, встретить хорошего мужчину, надеть белое платье, пригласить родственников и устроить пир. В их мире подготовка к свадьбе и сам праздник – неотъемлемая часть жизни, потому что так принято в окружении, потому что это традиция, от которой нельзя отказываться, иначе быть беде starhall.ru.
зачем нужна свадьба
Подобная мотивация встречается часто и в этом нет ничего плохого. Но, начиная подготовку к свадьбе, важно видеть смысл в каждой составляющей праздника, а не слепо следовать шаблонам. Если нет желания проводить выкуп невесты – забудьте об этой традиции. Не понимаете, зачем нужен второй день свадьбы – не устраивайте шумных посиделок, отдохните вдвоем на природе или отоспитесь.
Иногда невесты, виновато опустив глаза, спрашивают: можно ли сделать коктейльную вечеринку вместо банкета, пригласить ди-джея и отказаться от услуг свадебного ведущего и еще сотни «а можно ли».
Запомните: это ваш день, ваша жизнь и вы вправе делать на собственной свадьбе все, что приносить удовольствие.
Такой подход сэкономит деньги на ненужных покупках, а также обеспечит счастливые воспоминания.
Причина 2: не хуже других
«Королевская свадьба у сестры Кати, милая церемония в загородном саду у подруги Маши, и одноклассница Ира выложила в Instagram фото с девичника на крыше отеля, а я чем хуже?». Случается, что девушки мыслят подобным образом, раздумывая устраивать пир на весь мир или вложить деньги в квартиру.
К тому же семья и общество ждет привычного сценария: модное свадебное платье, благословение иконами, банкет в ресторане, заливное на столах, первый танец под «я люблю тебя до слез» и пьяные гости в конце вечера. Жених и невеста не хотят тратится на подобное веселье, но тут подключаются родители, которые плачут и не понимают, как они завтра посмотрят в глаза соседям. Нужно, чтобы все знали: доченьку замуж взяли/сына женили, притом удачно, потому что «свадьба пела и плясала».
зачем нужна свадьба
Мотивация «чем я хуже других» или «чем мой ребенок хуже других» явление странное. Получается, что вы зависимы от мнения окружающих и ждете одобрения каждого поступка. Скорее всего, это последствия жизни в СССР, когда все были равны, а выделиться на фоне других – смерти подобно. Но сегодня реальность другая. Каждый живет так, как хочет, и отмечает свадьбу, как считает нужным. Или не отмечает вообще.
Вряд ли кто-то каждый день скроллит ленту в Fb в ожидании фото. На самом деле, подруге Маше и однокласснице Ире нет дела до вашей свадьбы, потому что каждый человек эгоистичен и думает только о себе, своей жизни, своих проблемах. Так исторически сложилось. Поэтому, вряд ли стоит тратить деньги на организацию свадьбы, если хотите что-то кому-то доказать. Лучше купите друг другу памятные подарки или отправляйтесь в путешествие. В любом случае, решать только вам.
Что делать, если родители настаивают на свадьбе? В первую очередь, не скандальте, если у вас другие планы. Просто проявите уважение к людям, подарившим жизнь, потому что однажды вы тоже станете мамой и папой, которые чего-то ждут от детей.
Выход из ситуации простой: после росписи организуйте семейный ужин в хорошем ресторане, пригласите фотографа, который остановит счастливые мгновения, подготовьте небольшие подарки для мам и пап, скажите, как сильно любите. Родителям достаточно поднять бокал за рождение новой семьи и провести вечер вместе.
Причина 3: свадьба как демонстрация статуса
Не секрет, что есть категория людей, которая предпочитает все делать с размахом. Особенно, если речь идет о свадьбе. Они готовы платить за эксклюзивное событие. Каждая деталь, от шрифта в пригласительных до дизайна свадебного торта, подчеркивает утонченный вкус пары, и, как бы между строк, говорит о финансовых возможностях.
зачем делать свадьбу
К таким людям относятся знаменитости, политики, бизнесмены, спортсмены и другие публичные персоны. Они не тратят время, чтобы понять, как организовать свадьбу, а доверяют профессионалам и гордо выкладывают результат трудов в Instagram.
Безусловно, демонстрировать возможности можно на свадьбе любого уровня, если есть такая цель. Главное помните, что лучшее – не всегда самое дорогое.
Причина 4: уверенность в завтрашнем дне
«Регистрация брака дает чувство защищенности» — некоторых девушек эта фраза успокаивает. Да, печать в паспорте подразумевает определенные права, если рассматривать семью с точки зрения Гражданского кодекса. Также соглашусь, что в глазах общества смена статус на «замужем» или «женат» все еще имеет значение.
зачем делать свадьбу
Поход в ЗАГС не обязывает устраивать торжественную церемонию или надевать свадебное платье. Если речь идет только об уверенности в завтрашнем дне, печати в паспорте достаточно. Но, если хочется блистать в образе невесты, слушать комплименты от друзей, и танцевать с мужем, наблюдая в глазах родителей слезы счастья, скорее всего, вы хотите праздника по следующей причине.
Причина 5:  воплощение детской мечты
Свадьба – слово, которое отзывается разными эмоциями в женском сердце. В нем множество смыслов: и вера в безграничную любовь, и надежда, что самый дорогой человек не предаст, и детский смех, и традиции, которые передаются из поколения в поколение…
Девочки смотрят диснеевские мультфильмы о принцах и принцессах, читают сказки и придумывают историю любви, в которой будет пышное платье, море цветов, подарков и любящий муж. Если вы давно мечтает о свадьбе, знаете, где пройдет праздник, как разложены салфетки на гостевых столах, и какая песня звучит во время церемонии – воплощайте фантазии в жизни. Не отказывайтесь от желаний, иначе при любой возможности будете жалеть.
зачем делать свадьбу
Подведем итоги
Нет однозначного ответа на вопрос: «Зачем устраивать свадьбу?». Иногда это вполне понятная причина, а порой на принятие решения влияют сотни факторов. Прежде чем, распределять бюджет и заказывать услуги свадебных специалистов – определитесь с желаниями. И помните, это день рождения вашей семьи, поэтому делайте только то, что считаете нужным.
дата: 09.11.16 просмотров: 1347
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Зачем нужна свадьба?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем обращаться в свадебное агентство?
Многие на данный момент времени называют свадебные агентства «перекупщиками». Теми, кто покупает подешевле, а продаёт подороже. Но это не так! Нет, конечно, возможно, что кто-то так и делает, но это не о «Сказочной свадьбе»!    

Вы знаете, что в НХЛ попадает
Вы знаете, что в НХЛ попадает 0,000001 процент детей, занимающихся хоккеем? Родителям надо спросить себя: зачем они отводят ребенка в секцию, зачем их дети играют в турнирах с судьями, занимаются у тренеров.

"Детройт" в серии буллитов взял верх над "Сент-Луисом"
"Детройт" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в серии буллитов нанес поражение "Сент-Луису". Форвард "Красных крыльев" Павел Дацюк записал на свой счет две результативные передачи.

Что такое спортивная свадьба
Свадьба, свадьба, пела и плясала.… Любая пара, да и практически любой человек, хоть раз в жизни да задумывается об узах Гименея. Но, как бы, ни думали о самой печати в паспорте, мысли чаще всего занимает праздник, точнее проведение свадьбы. Молодые выбирают место проведения церемонии, ведь

Зачем нужен свадебный фотограф?


Поиск
Горячие новости