Команды НХЛ
 

Вы знаете, что в НХЛ попадает

 
Легенда канадского хоккея Бобби Орр заявил, что, по его мнению, детей, занимающихся в хоккейных школах, перегружают.

– В детстве мы играли на открытом воздухе. Было 15-20 ребят. Две команды, никаких тренеров, никаких судей. Если ты не можешь научиться хорошо кататься, держать шайбу, то это уже не так весело. Так мы учились.

Когда мы в последний раз видели, чтобы дети так играли? Сейчас остался только организованный хоккей.

– Сейчас тренеры слишком много нагружают детей информацией о тактике?

– Да, это верно. Когда я рос, я даже слова такого не слышал. Представляете меня, играющего по такой-то системе? Сегодня меня бы усадили на лавку (смеется). Сейчас тренеры учат детей играть трап. Зачем это надо? Пусть они просто играют в свое удовольствие.

Когда тренеры так перегружают детей, родители ведут себя на трибунах как идиоты, судьи не контролируют то, что происходит на льду – после этого дети и говорят: «Так, все, я закончил с хоккеем». Мы просто не даем им играть в хоккей.

Сейчас родители говорят детям: «Ты будешь великим игроком» и т.д. Мой отец говорил мне так: «Иди поиграй в своей удовольствие. Посмотрим, что получится». Вот и все его советы.

Вы знаете, что в НХЛ попадает 0,000001 процент детей, занимающихся хоккеем? Родителям надо спросить себя: зачем они отводят ребенка в секцию, зачем их дети играют в турнирах с судьями, занимаются у тренеров.

– В своей книге вы много говорите, что обеспокоены тем, как выглядит сегодня хоккей.

– Сейчас игроки намного быстрее, физически сильнее. Сделав хоккей открытым, он стал более опасным. Я бы хотел, чтобы вернули красную линию. Посмотрите, сколько травм получают хоккеисты.Если хотите заказать авто на свадьбу недорого, обращайтесь.

Я понимаю, что сейчас нельзя так цеплять клюшкой, как раньше, но тогда это в том числе помогало уберечь от травмы партнера по команде. Скорость игры не изменится. Отдал – открылся – это все останется.

– Вы говорили об опасности долгосрочных контрактов. Выше мнение не изменилось?

– У всех свой уровень. Например, речь идет об каком-нибудь хоккеисте. Я не прошу играть на моем уровне или на уровне Сида. Все, чего я прошу, – играть стабильно на своем уровне. Иногда расстраивает то, что некоторые, подписав долгосрочный контракт, не играют на на своем уровне, – заявил Орр.

дата: 09.07.14 просмотров: 1407
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вы знаете, что в НХЛ попадает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Мессье: 9 из 10 детей в Канаде не играют в хоккей - это слишком много
Мессье: 9 из 10 детей в Канаде не играют в хоккей - это слишком много

Павел Дацюк Пусть приходят
Пусть приходят к нам на занятия, обмениваются опытом. Вообще наш менталитет шокирует. Я столкнулся с тем, что тренеры шантажируют родителей, чьи дети у них занимаются хоккеем.

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Поиск
Горячие новости