Команды НХЛ
 

Мессье: 9 из 10 детей в Канаде не играют в хоккей - это слишком много

 
Знаменитый в прошлом хоккеист Марк Мессье рассказал о проблемах детского хоккея в Канаде.

- Было исследование, согласно которому 9 из 10 детей в Канаде не играют в хоккей. Это слишком много. Вот основные причины, почему дети не играют в хоккей: высокая стоимость, на это уходит много времени, боязнь, что ребенок получит травму, хоккей не считается игрой, в которой ты получаешь удовольствие. Я считаю, что над всеми этими аспектами можно работать и ситуацию можно исправить. Не каждый ребенок готов физически и психологически играть в ведущих детских лигах, где команды часто ездят в другой город. Наша система элитных детских лиг хороша, но она не для всех. Так что нам еще надо создать систему, где дети могли бы играть просто для себя, для удовольствия. Я участвую в программе Grow The Game, наша цель – увеличить количество детей, занимающихся хоккеем на один миллион за 10 лет,- заявил Мессье.

Он отметил, что главное – это воспитание граждан, а не хоккеистов: "Есть небольшое количество талантливых игроков с характером – они пробиваются в НХЛ. Но если мы используем хоккей в детских лигах как средство попасть в НХЛ, то мы заблуждаемся. Нет смысла делать детские лиги профессиональными. Хоккей в таком раннем возрасте нужен, чтобы воспитать хороших граждан и дать определенные жизненные уроки.  Самое сложное – изменить ожидания от хоккея, начиная с родителей и заканчивая тренерами. Я все время говорю: мы неправильно называем их тренерами. Это учителя, они должны учить. На эту позицию приходят люди и думают, сейчас они будут тренировать. А нам нужно, чтобы они учили не столько навыкам, сколько жизненным урокам на примере хоккея. Это большая разница. Тренеры нужны в элитных детских лигах и на профессиональном уровне".
- Не думаю, что разговор должен идти о том, попадут дети в НХЛ или нет. По-моему, идея в том, чтобы после 10 лет в хоккее, не важно, пригласят тебя в университет или нет, чтобы на тебе не было клейма неудачника, чтобы родители не говорили тебе, что ты не оправдал их надежд. Что мы считаем успехом? Попадание в НХЛ? У тебя есть невероятный опыт игры в разных детских командах, где ты получил необходимые жизненные уроки. Вот в чем успех. А если мы сфокусированы только на конечном результате, то все, что ты говоришь своему ребенку, что он не оправдал твоих надежд, – сказал Мессье.
Источник: Sports.ru
дата: 23.03.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мессье: 9 из 10 детей в Канаде не играют в хоккей - это слишком много.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вы знаете, что в НХЛ попадает
Вы знаете, что в НХЛ попадает 0,000001 процент детей, занимающихся хоккеем? Родителям надо спросить себя: зачем они отводят ребенка в секцию, зачем их дети играют в турнирах с судьями, занимаются у тренеров.

Болдин: проблема детского хоккея в том, что там есть родители, бабушки, дед ...
Болдин: проблема детского хоккея в том, что там есть родители, бабушки, дедушки

Кулёмин: в Канаде много вкладывают в развитие детских школ
Кулёмин: в Канаде много вкладывают в развитие детских школ

Федерация хоккея Швеции против отъезда молодых игроков в НХЛ
Федерация хоккея Швеции против отъезда молодых игроков в НХЛ

Мессье: когда Ягр появился в "Питтсбурге", он поразил нас своими мощью
Мессье: когда Ягр появился в "Питтсбурге", он поразил нас своими мощью

Поиск
Горячие новости