Команды НХЛ
 

Марк Мадден не использует отговорок

 

Ведущий радио ток-шоу в Питтсбурге, известный спортивный эксперт Марк Мадден в колонке для Timesonline.com раскритиковал игру форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина в этом сезоне, а также поставил под сомнение решение клуба заключить с ним новый контракт на улучшенных условиях.

– Малкин зарабатывает 8,7 миллиона долларов. В следующем году сумма допрыгнет до отметки 9,5 миллионов в год до 2022 года. У Малкина 10 очков в 11 играх. Он на 42-м месте в бомбардирской гонке. Для большинства игроков – это неплохо. Но очки, которые зарабатывает Малкин, не стоят денег, которые за него платят. В прошлом сезоне Малкин забил 9 шайб и отдал 24 передачи в 31 матче, но не набрал ни одного очка в финале Конференции против «Бостона». Кросби – тоже, но этих двоих всегда будут сравнивать и сравнение теперь совсем не в пользу Малкина. Кросби отдается на 110 процентов каждой смене и идет четвертым в истории НХЛ по показателю очки за игру. Кросби и Малкин когда-то считались равными, но больше такого нет. Более того, пропасть между ними растет все больше и больше.

К чести Малкина он не использует отговорок, он публично принял критику за плохую игру против «Бостона». Он мотивирован и профессионален. Но его продуктивность очень непостоянна. А еще он совершает ошибки. Две потери в субботу привели к двум голам от «Торонто». «Питтсбургу» нужен лучший Малкин, особенно за такую зарплату.

Да, партнер Малкина Нил травмирован, и его в звене Евгения заменяет Кобасью. Но кем были Крис Куниц и Паскаль Дюпюи, пока не стали играть с Кросби? Великие игроки должны поднимать класс своих партнеров по звену. В последних 42 матчах Малкин забил всего 12 голов. У него два титула MVP регулярки, один – MVP Кубка Стэнли, но это уже древняя история.

Малкин зажигает только тогда, когда травмирован Кросби. Если только в это время он оправдывает свою зарплату, тогда какой смысл держать в команде и Кросби, и Малкина? Это вообще парадокс: Малкину, кажется, нравится, что Кросби взваливает на себя ношу лидера, но при этом не всегда играет успешно в тени. Деньги решают все. Контракт Малкина уступает только контракту Овечкина. Игра должна соответствовать зарплате. Малкин – не лидер, Малкин не нужен «Питтсбургу», чтобы продавать билеты на свои игры. Им нужно только, что бы его фамилия появлялась на табло.

дата: 17.11.13 просмотров: 1262
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Марк Мадден не использует отговорок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй
Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира. Матч подавали в Северной

Владимир Малкин: Такие игровые моменты случаются
Вчера «Питтсбург» внес Евгения Малкина в список травмированных. Лучший хоккеист мира пропустит минимум неделю. За подробностями обратимся к Владимиру Анатольевичу, отцу Малкина.

Поиск
Горячие новости