Команды НХЛ
 

Андрей Локтионов в прошлом сезоне

 

Нападающий "Нью-Джерси" Андрей Локтионов предположил, что после ухода Ильи Ковальчука кто-нибудь из других российских звезд в скором времени может вернуться в Россию.

– Как ваша команда переживает отъезд Ковальчука?

– Никто старается не оглядываться назад, в команде нормальная, рабочая обстановка. Да, Илья – фантастический хоккеист и прекрасный человек, но нам удалось подписать несколько хороших игроков. Думаю, от профессионалов уровня Ягра и Райдера не отказалась бы ни одна команда в лиге. Осталось лишь нащупать связи и сыграться.

– Как поменялся стиль игры без Кови?

– Не поверите, но мы стали играть в более атакующем стиле. Тренер дает установку на то, чтобы мы как можно быстрее передвигали шайбу и играли в зоне соперника. В прошлом сезоне все-таки больше оглядывались на свои ворота.

– Не скучно без Ильи?

– Да уж, с уходом в СКА Кови и Пони (Поникаровского.) о русскоязычном общении можно забыть. А с Ильей было весело, мы частенько выбирались поужинать.

– Насколько вы лично удивились отъезду Ковальчука в Россию?

– Я думаю, что я далеко не единственный, для кого поступок Ильи стал откровением.

– Как вы думаете, это тенденция или единичный случай?

– Сложно сказать, но нельзя исключать возможности, что в скором в времени может взорваться ещё одна "бомба". А может, и несколько.

– Вы наверняка в курсе, что в расширенный список сборной России для подготовки к Олимпиаде неожиданно внесли Набокова. Как оцените его игру?

– Набби еще в прошлом сезоне показал, что он в полном порядке. И сегодня Женя выглядел очень прилично.

– Есть ли у него шансы, несмотря на провал в КХЛ, попасть в окончательную заявку на домашнюю Олимпиаду?

– Если будет продолжать выступать на таком уровне, то вполне вероятно. Главное, чтобы его там видел тренерский штаб сборной. Ведь вратарям особенно важно доверие.

– А самому хотелось бы сыграть в Сочи?

– Все будет зависеть от того, какой хоккей я буду показывать. А вообще такая перспектива дает дополнительную мотивацию играть как можно лучше. Ведь любой хоккеист мечтает представлять свою страну на Олимпиаде, тем более при родных болельщиках. Так что в каждом матче за клуб выкладываюсь на двести процентов!

дата: 18.11.13 просмотров: 1256
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Локтионов в прошлом сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Локтионов: Мы стали играть в более атакующем стиле после ухода Ковальчука
Локтионов: Мы стали играть в более атакующем стиле после ухода Ковальчука

Сергей Гончар Это одна из наших сильнейших сторон
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар после матча регулярного сезона НХЛ с "Вашингтоном" (2:1 ОТ), в котором он забил победный гол, отметил, что "Сенаторз" смог попасть в плей-офф благодаря вратарям и командной игре.

2 игрока без сборной во время Локаута
Если сравнение с ураганом позволительно, можно и каждому конкретному локауту присваивать собственное имя. Лучше – мужское (ведь ураганы и торнадо – это всё-таки природа, а вот локаут – продукт деятельности исключительно человека).

Николай Богомолов: Они дали нам настоящий бой.
Защитник сборной Запада Николай Богомолов прокомментировал матч за Кубок Вызова и отметил, что победу в гостях можно считать за две.

Сергей Гимаев: если Ковальчук вернётся - значит сдался
Сергей Гимаев: если Ковальчук вернётся - значит сдался

Поиск
Горячие новости