Команды НХЛ
 

Майк Иггулден хорошим предложением

 

Новичок «Витязя» канадский форвард Майк Иггулден рассказал, почему решил перебраться в стан аутсайдера КХЛ, отметив, что клубу из Подольска все по силам.

- Я очень хотел снова вернуться в КХЛ, ведь это лучшая лига в Европе. Почему выбор пал на «Витязь»? Слышал, они собираются стать конкурентоспособной командой в лиге в этом сезоне. Наконец-то прекратили махать кулаками и стали играть в хоккей. К тому же, в команде у меня есть хороший друг, который выступал там и в прошлом сезоне – Джошуа Хеннеси. Все вкупе и повлияло на мое окончательное решение перебраться в Россию.

- И что вы знаете о новом «Витязе»?

- Они подписали много отличных русских игроков, таких как Афиногенов, Королюк и других. Поэтому очень хочу посмотреть на новую команду, которая действительно обещает быть конкурентоспособной.

- К слову, о переменах. Болельщики разделились на два лагеря: одни – за прежний, боевой «Витязь», другие же хотят смотреть на хоккей. Вы бы смогли выступать в команде тафгаев?

- Если будет необходимо драться, конечно же, сброшу перчатки. Но я все же за хоккей, а не за бокс на льду.

- В шведском «Рёгле», где вы завершили прошлый сезон, вы были одним из лучших форвардов, играя в команде-аутсайдере. Почему выбрали «Витязь»? С вашей-то статистикой смело можно было переходить в более серьезный клуб.

- В первую очередь, «Витязь» вышел с хорошим предложением, в том числе в финансовом плане, и мой агент посоветовал его принять. Все, с кем я не консультировался, говорили, что команда будет бороться в этом сезоне. Для меня это важно. Предложения поступали и от других команд. Переговоры вел с двумя клубами, которые не хотелось бы называть. Как упоминал выше, ключевую роль сыграло и наличие в команде Хеннеси – моего хорошего друга.

- Но деньги в первую очередь?

- Да, конечно! Определенно КХЛ – это еще и хорошие деньги. И в России я буду получать гораздо больше, чем в Швеции.

- Вы практически каждый сезон меняете клубы...

- Мне нравится играть в разных лигах, получать новый опыт. Я поиграл в Швеции, Швейцарии, о чем всегда мечтал. И сейчас моя цель - вернуться в КХЛ, где я когда-то выступал. Грустил ли по КХЛ? Конечно! Игроки в лиге очень мастеровитые, когда я выступал в рижском «Динамо», наслаждался стилем хоккея, который там практикуют.

дата: 22.11.13 просмотров: 1166
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Майк Иггулден хорошим предложением.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ
Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Дастин Браун собирается в Витязь
Генменеджер Алексей Жамнов рассказал корреспонденту о том, что «Витязь» ведет переговоры с Дастином Брауном – капитаном «Лос-Анджелеса», который этим летом выиграл Кубок Стэнли. Похоже, сезон в НХЛ не стартует, а наша лига получит еще одну звезду.

Поиск
Горячие новости