Команды НХЛ
 

Павел Дацюк просто вырезал букву

 

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк рассказал, что вдохновляет его на подвиги в НХЛ, а также поделился впечатлениями от минувшего сезона.

- Я был очень рад, что остаюсь в Детройте. Клуб очень хотел продлить со мной контракт. Наше желание было взаимным. Я очень хотел остаться.

- Влияли ли на вас слухи, появившиеся во время плей-офф, о том, что вы можете вернуться в КХЛ?

- Если честно, я вообще не обращал на них. Слухи есть слухи. Их всегда хватает.
- В «Детройте» сейчас довольно молодая команда, и многие думают, что в минувшем сезоне вы дошли значительно дальше, чем должны были. Это справедливая оценка?

- Это не совсем верно. Действительно, команда у нас молодая. И нам действительно было непросто играть против тех команд, которые заняли более высокое место в регулярном чемпионате, чем мы. Но у нас был очень хороший шанс. На мой взгляд, наша молодежь показала себя очень способной.

- Большой похвалы заслуживает главный тренер Майк Бэбкок. Не кажется ли странным, что он никогда не выигрывал приз Джека Адамса (трофей лучшему тренеру Лиги)?

- Я не знаю, что я должен прокомментировать насчет наград. Но конечно нужно отдать должное нашему тренеру за тот хоккей, в который мы играем. На данный момент он является одним из лучших тренеров Лиги. В принципе, он всегда был одним из лучших. Он очень опытный тренер. Что касается того, что он никогда не выигрывал приз Джека Адамса… Я не знаю, какие критерии использую те, кто выбирает победителя. Но я уверен, что он еще завоюет этот приз.

- Хенрик Зеттерберг был назначен капитаном команды в этом сезоне. Как произошел его переход к роли капитана?

- Как? Да он просто вырезал букву «C» и пришил себе на свитер. А если серьезно, то он всегда был одним из лидеров команды, причем как на льду, так и вне его. В этом году он вновь продемонстрировал свои лидерские качества. Он очень хороший человек, мы с ним дружим. Я думаю, что назначение его капитаном было правильным решением клуба. Быть капитаном – это большая ответственность. Он еще не привык к этому.

- В 34 года на вашем счету столько же отборов шайбы, сколько у Джонатана Тэйвза, который завоевал Selke Trophy (приз лучшему игроку оборонительного плана). В чем секрет вашего долголетия?

- Я думаю, что секрет в той энергии, которую я получаю, возвращаясь летом в Екатеринбург, в свою страну. Это придает мне сил. А также это поддержка болельщиков, которые очень много пишут мне. Кроме того, это моя семья и мои друзья. Здесь много факторов.

- Слышал ли ты комментарий одного канадского эксперта, который сказал, что Дацюк, возможно, не одарен от природы, но трудолюбив?

- Конечно, слышал. И я разделяю эту точку зрения. Чем больше я работал, тем более талантливым я становился.

- Какой ваш любимый прием в хоккее?

- Забить гол. Хотя нет, отдать результативную передачу.

- Вы считаете, что любой ассист можно назвать трюком?

- Возможно, не каждый. Но есть такие, которые выходят так хорошо, что заслуживают такого названия.

дата: 22.11.13 просмотров: 1315
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк просто вырезал букву.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Иггулден хорошим предложением
В первую очередь, «Витязь» вышел с хорошим предложением, в том числе в финансовом плане, и мой агент посоветовал его принять. Все, с кем я не консультировался, говорили, что команда будет бороться в этом сезоне. Для меня это важно. Предложения поступали и от других команд. Переговоры

Дацюк: Секрет в энергии, которую я получаю, возвращаясь летом в Екатеринбур ...
Дацюк: Секрет в энергии, которую я получаю, возвращаясь летом в Екатеринбург

Холланд: Дацюк - очень специфический игрок
Холланд: Дацюк - очень специфический игрок

НХЛ: Павел Дацюк номинирован на "Селке Трофи"
Российский центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк был номинирован на приз лучшему игроку оборонительного плана в НХЛ - "Селке Трофи". Дацюк стал лидером сезона в лиге по количеству отборов шайбы...

Поиск
Горячие новости